- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Samsung GQ55S95FAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, OLED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | OLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Frecuencia nativa de refresco | 100 Hz |
| Admite visualización de frecuencia de actualización | 100 Hz, 165 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Diagonal de pantalla | 140 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| HbbTV | Si |
| Guía universal | Si |
| Potencia estimada RMS | 70 W |
| Canales de salida de audio | 4.2.2 canales |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+) | Si |
| Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier) | Si |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Navegador web | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 300 mm |
| Diseño sin marco | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), OLED HDR Pro |
| Modo de juego | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium Pro |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Dynamic Black EQ, Barra de juego, Game Motion Plus, Gaming Hub, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound, Frecuencia de actualización variable (VRRˌ Variable Refresh Rate) |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Imagen adaptable | Si |
| Ampliación de la escala de video | Si |
| Función Multi View | Si |
| Grabación USB | Si |
| ConnectShare (HDD) | Si |
| ConnectShare (USB) | Si |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cambio rápido entre entradas HDMI | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Control por voz | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 84 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 256 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | AI Auto Game Mode, AI Sound, Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound Pro, Anti-Reflection Screen, Expert Calibration, Gaming Hub, Infinity One Design, Motion Xcelerator, Procesador Neural Quantum 4K, Object Tracking Sound PLUS, Q-Symphony, Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Smart Calibration, Ultra Viewing Angle |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1224,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 267,9 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 771,4 mm |
| Peso (con soporte) | 23,9 kg |
| Ancho (sin base) | 1224,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 11 mm |
| Altura (sin base) | 706,3 mm |
| Peso (sin base) | 13,8 kg |
| Ancho del soporte | 36 cm |
| Profundidad del soporte | 26,8 cm |
| Ancho del paquete | 1432 mm |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 818 mm |
| Peso del paquete | 33,1 kg |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 90981235BA
Brand: Sony
Reference: 1079E57E7C
Brand: Sony
Reference: F4E4BE784D
Brand: Samsung
Reference: 1E1EFD6C27
Brand: Hisense
Reference: F4C45DC7
Brand: Samsung
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 4351F28528
Brand: Sony
Reference: ECFE725DA7
Brand: Hisense
Reference: 99181B6524
Brand: Samsung
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: BBD0A16527
Brand: Philips
Reference: 7A391BEDF1
Brand: Samsung
Reference: E40AF0D58F
Brand: Samsung
Reference: B9780DA8AC
Brand: Panasonic
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: A88EC0D2E7
Brand: Samsung
Reference: A75A9BE709
Brand: Samsung
Reference: 5418359926
Brand: Philips
Reference: F9338540BB
Brand: Hisense
Samsung GQ55S95FAT, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, OLED, Smart TV, Wifi, Negro
check_circle
check_circle