Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Pentax HD -D FA 15-30mm F2.8 ED SDM WR, Obiettivo ultra-ampio, 18/13, 15 - 30 mm, Pentax KAF3
| Componente per | SLR |
| Struttura lente | 18/13 |
| Tipo di lente | Obiettivo ultra-ampio |
| Numero minimo di aperture | 2,8 |
| Distanza minima di focus | 0,28 m |
| Apertura massima | 22 |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Pentax KAF3 |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 111 - 50° |
| Lunghezza focale | 15 - 30 mm |
| Numero di lamelle diaframma | 9 |
| Lunghezza focale minima (35mm film equiv) | 23 mm |
| Lunghezza focale massima (35mm film equiv) | 46 mm |
| Formato sensore d'immagine | APS-C, Full frame |
| Ingrandimento massimo | 0,2x |
| Compatibilità | Pentax |
| Paraluce | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Diametro | 9,85 cm |
| Lunghezza | 143,5 mm |
| Peso | 1,04 kg |
| Borsa inclusa | Sì |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 6CC77EFDAD
Brand: Carl Zeiss
Reference: 6B5F7742B5
Brand: B+W
Reference: 00A3CE4DA9
Brand: Sony
Reference: ACA3D75D69
Brand: Sony
Reference: 2528C901C2
Brand: Olympus
Reference: 83770E169B
Brand: Hama
Reference: 1EAFBCB3F7
Brand: B+W
Reference: 98B2A192A7
Brand: Sigma
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 65B5C33C5C
Brand: Voigtländer
Reference: 0430F6FF73
Brand: Fujifilm
Reference: 14C702F384
Brand: B+W
Reference: 9A438C8547
Brand: Hama
Reference: B7614B0A41
Brand: Cokin
Reference: 763B1165A0
Brand: Laowa
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 16D73A375F
Brand: Hama
Pentax HD -D FA 15-30mm F2.8 ED SDM WR, Obiettivo ultra-ampio, 18/13, 15 - 30 mm, Pentax KAF3
check_circle
check_circle