- Out-of-Stock
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS Prime X870-P WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 192 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 8000 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 6 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Scheda grafica integrata | No |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 4 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Ingresso di linea | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 3 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 4 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Larghezza imballo | 353 mm |
| Profondità imballo | 273 mm |
| Altezza imballo | 68 mm |
| Peso dell'imballo | 1,56 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Altezza | 48 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| quantità porte mSATA | 0 |
| Peso | 1,56 kg |
| bottone Back-to-BIOS | Sì |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: FA929553BF
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 73F514E661
Brand: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 13AA255104
Brand: Gigabyte
Reference: 87C58529
Brand: Asus
Reference: 9292AF4241
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: BD254EEE
Brand: Gigabyte
Reference: C27C6FD3
Brand: ASRock
Reference: 7BFA23F443
Brand: SAPPHIRE
Reference: 9E2C2F17
Brand: Gigabyte
Reference: 6D066772
Brand: Asus
Reference: 11B3C49528
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: BD09FA515B
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: D7C7AFD6
Brand: Gigabyte
Reference: 8637D813
Brand: Gigabyte
Reference: C583A378
Brand: Gigabyte
ASUS Prime X870-P WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB
check_circle
check_circle