- Out-of-Stock
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS TUF GAMING B550-PRO, AMD, Socket AM4, AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM4 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| ECC сompatibility | ECC |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4333,4400,4600 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | 2-Way CrossFireX |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori Parallel ATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 3 |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 1 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte eSATA | 0 |
| Quantità porte PS/2 | 0 |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscite per cuffie | 5 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8125B |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B550 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC S1200A |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 3 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 3 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Altezza | 68 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Drivers inclusi | Sì |
| Peso | 1,01 kg |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 32ABDFA607
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 22A657A5
Brand: ASRock
Reference: 027C4C23
Brand: Asus
Reference: B2BF95324B
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: B9E571592F
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 0364C5E5EB
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: F1298992
Brand: MSI
Reference: C9155C00
Brand: Gigabyte
Reference: 97FA1F9D44
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 680ACF47CE
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: A4130EAC
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 472726ADA1
Brand: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 95D00634
Brand: Asus
Reference: 592DD6F985
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 75EC902808
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 8886CDC1
Brand: Asus
ASUS TUF GAMING B550-PRO, AMD, Socket AM4, AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
check_circle
check_circle