- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS TUF GAMING B550-PRO, AMD, Socket AM4, AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM4 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| ECC сompatibility | ECC |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4333,4400,4600 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | 2-Way CrossFireX |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori Parallel ATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 3 |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 1 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte eSATA | 0 |
| Quantità porte PS/2 | 0 |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscite per cuffie | 5 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8125B |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B550 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC S1200A |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 3 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 3 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Altezza | 68 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Drivers inclusi | Sì |
| Peso | 1,01 kg |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: C0545C33
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: BFF6802E
Marke: Asus
Artikel-Nr.: AA48A7D5
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 472726ADA1
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: F5084A93
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 63C65A74
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: FEB22AE2
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: B889C52F
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 87C58529
Marke: Asus
Artikel-Nr.: C8DFBB7C
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 895C4505
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 11631167EE
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 0D3BAB51
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 693063A7F0
Marke: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 223CE9D5
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 2F4CCAB9
Marke: Asus
ASUS TUF GAMING B550-PRO, AMD, Socket AM4, AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
check_circle
check_circle