- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
ASUS TUF GAMING B550-PRO, AMD, Socket AM4, AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM4 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| ECC сompatibility | ECC |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4333,4400,4600 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | 2-Way CrossFireX |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori Parallel ATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 3 |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 1 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte eSATA | 0 |
| Quantità porte PS/2 | 0 |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Uscite per cuffie | 5 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8125B |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B550 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC S1200A |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 3 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 3 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Altezza | 68 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Drivers inclusi | Sì |
| Peso | 1,01 kg |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: D8946176
Brand: Gigabyte
Reference: 2214D83A
Brand: ASRock
Reference: CAA218B1
Brand: MSI
Reference: E78F4CFD
Brand: Gigabyte
Reference: 121AA87A
Brand: ASRock
Reference: 74A42C12DC
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 1FBAA5E6
Brand: Gigabyte
Reference: 6B8E674626
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: E190800EED
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C931A56C
Brand: Asus
Reference: C5A242E8
Brand: ASRock
Reference: A9D0AD59A1
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: B24D9D01
Brand: MSI
Reference: 1E814B93
Brand: Gigabyte
Reference: 21593977
Brand: Asus
Reference: F97C4A260F
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
ASUS TUF GAMING B550-PRO, AMD, Socket AM4, AMD Athlon, AMD Ryzen 3000 Series, Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
check_circle
check_circle