- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS Prime X870-P WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 192 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 8000 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 6 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Scheda grafica integrata | No |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 4 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Ingresso di linea | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 3 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 4 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Larghezza imballo | 353 mm |
| Profondità imballo | 273 mm |
| Altezza imballo | 68 mm |
| Peso dell'imballo | 1,56 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Altezza | 48 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| quantità porte mSATA | 0 |
| Peso | 1,56 kg |
| bottone Back-to-BIOS | Sì |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 9DA4E6E4
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 0F9AB001
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: F4CD607D8D
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: FF00CDE6
Marke: MSI
Artikel-Nr.: F30B80AB
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 1DD60092DE
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C583A378
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 30C402ABCD
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 748E289A
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 24853917FB
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E78B1B6B8A
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 21593977
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: B801E8D433
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 91DE680755
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 85F35B0F
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 298A8EE00B
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS Prime X870-P WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB
check_circle
check_circle