- Nuovo
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
MSI B550 GAMING WIFI, AMD, Socket AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series |
| Numero massimo processori SMP | 1 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate | 2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4533,4600,4733,4800,4866 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 2667 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA III, M.2 |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 6 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero totale di connettori SATA | 6 |
| Numero di connettori Parallel ATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 6 |
| Connettore d'intrusione del telaio | Sì |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte eSATA | 0 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità di porte IEEE 1394/Firewire | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 2 |
| Connettore USB | USB tipo A, USB tipo-C |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek 8111H |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B550 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC | CPU, Ventilatore, Temperatura |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 3.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Versione ACPI | 6.0 |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 2.8 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza | 304 mm |
| Profondità | 243,8 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Drivers inclusi | Sì |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: EDDC8ABC
Marca: ASRock
Riferimento: 674F563C
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: ADF687C2
Marca: Asus
Riferimento: 087854E7
Marca: Asus
Riferimento: 9030D9AB
Marca: ASRock
Riferimento: 45432CC639
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 02C4605E
Marca: Asus
Riferimento: 4A4C3E0D
Marca: Asus
Riferimento: 5C938E4D
Marca: Asus
Riferimento: 1EEEBD7C
Marca: Gigabyte
Riferimento: D608967AB3
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: CAA218B1
Marca: MSI
Riferimento: 5DCEE013E0
Marca: ASRock
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 4A670F9FC4
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5F61CE1469
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 219304B2
Marca: Gigabyte
MSI B550 GAMING WIFI, AMD, Socket AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
check_circle
check_circle