- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
MSI B550 GAMING WIFI, AMD, Sockel AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM4 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren | 1 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4533,4600,4733,4800,4866 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 2667 MHz |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA III, M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 6 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 8 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 0 |
| SATA III Anschlüsse | 6 |
| SATA II Anschlüsse | 0 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 6 |
| Zahl der parallelen ATA Stecker | 0 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 6 |
| Chassis Intrusion Stecker | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl eSATA-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl IEEE 1394/Firewire Anschlüsse | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
| Optischer Audio-Digitalausgang | 1 |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 2 |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek 8111H |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD B550 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| PC Gesundheitsüberwachung | CPU, Ventilator, Temperatur |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 3.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 6.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.8 |
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
| Breite | 304 mm |
| Tiefe | 243,8 mm |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Treiber enthalten | Ja |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: F5304B01
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 0279056CD5
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 683B9FBA
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 6A2F782E
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: DE91DD4A
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 66276A8365
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5D0DC53F
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 3AC8F0C4
Marke: MSI
Artikel-Nr.: C638E4DC
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 935FC3E805
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 70F2969E4A
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: F6127C2E6E
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 752A1122
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 4508DACD
Marke: Asus
Artikel-Nr.: D2B3EE8D
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 5F0E05DA
Marke: Asus
MSI B550 GAMING WIFI, AMD, Sockel AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 5000 Series, AMD Ryzen 7000 Series, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
check_circle
check_circle