- Nuovo
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
MSI Z890 GAMING WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 1851 (Socket V1) |
| Processori compatibili | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Socket Processori supportati | LGA 1851 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate | 4800,5600,6400,7200,8800 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 8800 MHz |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 7 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 4 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Scheda grafica integrata | No |
| Connettori USB 2.0 | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Numero totale di connettori SATA | 4 |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori di alimentazione EPS (8 pin) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità porte Thunderbolt | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8125D |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel Z890 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 4.x) | 1 |
| Slot PCI Express x4 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 3 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Versione ACPI | 6.5 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 3.7 |
| Larghezza | 243,8 mm |
| Profondità | 304,8 mm |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: EA2BA83201
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 627C8EA7
Marca: Asus
Riferimento: 1FBAA5E6
Marca: Gigabyte
Riferimento: 8D19F22D
Marca: Gigabyte
Riferimento: D4192B076E
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: F503EF28
Marca: Gigabyte
Riferimento: C58167A6
Marca: Asus
Riferimento: 1BC9B252
Marca: ASRock
Riferimento: 5E920A60
Marca: Gigabyte
Riferimento: 5378D5F9
Marca: Asus
Riferimento: 3FC324B1
Marca: Asus
Riferimento: 9D5F61A4
Marca: ASRock
Riferimento: 8D03B40A
Marca: ASRock
Riferimento: A988AC85
Marca: Asus
Riferimento: 82943E50
Marca: ASRock
Riferimento: 0233753957
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
MSI Z890 GAMING WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle