- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
MSI Z890 GAMING WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Kompatible Prozessoren | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1851 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800,5600,6400,7200,8800 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8800 MHz |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 7 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| SATA II Anschlüsse | 0 |
| SATA Anschlüsse | 0 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig) | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Menge der Thunderbolt-Anschlüsse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125D |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel Z890 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
| PCI Express x1-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x4-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 6.5 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 3.7 |
| Breite | 243,8 mm |
| Tiefe | 304,8 mm |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 61D58120
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 09A766FDC6
Marke: NZXT
Artikel-Nr.: 79DFD3A6
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 3D3BBB9AD0
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: CCAAF848
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 38FAC56C
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 58A92AB89A
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 02F926E4
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 77EE8018
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 39E505D6
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 121AA87A
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 137ADA55
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 6F9FE297
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 448D96E5
Marke: Asus
Artikel-Nr.: C52E31C9EF
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 2C36089BE4
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
MSI Z890 GAMING WIFI, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle