- Nuovo
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
ASUS Pro WS W890E-SAGE SE, Intel, LGA 4710-2, Intel® Xeon®, LGA 4710-2, DDR5-SDRAM, DIMM
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 4710-2 |
| Processori compatibili | Intel® Xeon® |
| Socket Processori supportati | LGA 4710-2 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 8 |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Octa-channel |
| Compatibilità ECC | ECC |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III, SlimSAS |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 10 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 5, 1, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori della ventola della CPU | 1 |
| Numero di connettori ventola chassis | 5 |
| Connettore d'intrusione del telaio | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori di alimentazione EPS (8 pin) | 5 |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| porte SAS integrate | 2 |
| Numero di connettori per la pompa dell'acqua | 1 |
| Numero di header del sensore di temperatura | 1 |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Numero di pin header per LED RGB | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Porta IPMI LAN (RJ-45) | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso di linea | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Componente per | Stazione di lavoro |
| Fattore di forma scheda madre | EEB |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel W890 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC1220P |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 7 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 4 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del quarto connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del quarto M.2 | 5.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 512 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Pulsante BIOS flashback | Sì |
| Larghezza imballo | 362 mm |
| Profondità imballo | 377 mm |
| Altezza imballo | 103 mm |
| Peso dell'imballo | 3,7 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 330 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Cavi inclusi | SATA, DisplayPort |
| Viti incluse | Sì |
| Quantità di Mini DisplayPort | 2 |
| Peso | 3,4 kg |
| Numero di slot per M.2 (E) | 1 |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: 0989058C
Marca: Gigabyte
Riferimento: 5FD3619E0D
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C657D3C3F7
Marca: Gigabyte
Riferimento: 5711A2FDB4
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 74F26E570F
Marca: Asus
Riferimento: 89738818
Marca: MSI
Riferimento: 0CF1CF92
Marca: Asus
Riferimento: 5DCEE013E0
Marca: ASRock
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 94329906
Marca: Asus
Riferimento: 77EE8018
Marca: ASRock
Riferimento: CAA218B1
Marca: MSI
Riferimento: 293333E1
Marca: Asus
Riferimento: DF1346EC
Marca: MSI
Riferimento: F081ED59
Marca: Gigabyte
Riferimento: 0622165029
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: DE980635
Marca: MSI
ASUS Pro WS W890E-SAGE SE, Intel, LGA 4710-2, Intel® Xeon®, LGA 4710-2, DDR5-SDRAM, DIMM
check_circle
check_circle