- Nuovo
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
ASUS ROG CROSSHAIR X870E DARK HERO, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 9 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 2 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 4 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Numero di header del sensore di temperatura | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7927 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870E |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC4082 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 5 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del quarto connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del quarto M.2 | 4.0 |
| Generazione PCI Express più alta del 5° M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 512 Mbit |
| Larghezza imballo | 308 mm |
| Profondità imballo | 367 mm |
| Altezza imballo | 110 mm |
| Peso dell'imballo | 4,43 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Antenna inclusa | Sì |
| Viti incluse | Sì |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: 5E920A60
Marca: Gigabyte
Riferimento: CE1692EAC5
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 22A657A5
Marca: ASRock
Riferimento: BCA807D192
Marca: ASRock
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: EC8C0963
Marca: Gigabyte
Riferimento: 87C58529
Marca: Asus
Riferimento: 009AEAF6
Marca: ASRock
Riferimento: 9785ABCE
Marca: ASRock
Riferimento: B187E630
Marca: Asus
Riferimento: 5567CCDE
Marca: Gigabyte
Riferimento: FEC22D5B3A
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 6853E036
Marca: MSI
Riferimento: 538BF6A0
Marca: MSI
Riferimento: 7F3B27E797
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 3D580C7D
Marca: Gigabyte
Riferimento: C25040C8
Marca: MSI
ASUS ROG CROSSHAIR X870E DARK HERO, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle