- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS ROG CROSSHAIR X870E DARK HERO, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Sockel AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 9 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 0 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse | 2 |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 4 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| Anzahl der Temperatursensor-Header | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | MediaTek MT7927 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD X870E |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC4082 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 2 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 5 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 5.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 4. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 4. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 5. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 512 Mbit |
| Verpackungsbreite | 308 mm |
| Verpackungstiefe | 367 mm |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Paketgewicht | 4,43 kg |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 0249F5BE
Marke: Asus
Artikel-Nr.: EF2052B0F5
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 83FCCBFCA1
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 7087BECD
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 5AD60BA8
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 3D580C7D
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 9785ABCE
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 09A766FDC6
Marke: NZXT
Artikel-Nr.: 978F1665FA
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 429E3C9A99
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 7EE74F697E
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 06D40539
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 88CA1413
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 678E0FE4
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 018748A12A
Marke: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: DC0D035DDB
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS ROG CROSSHAIR X870E DARK HERO, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Sockel AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle