- Nuovo
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
ASUS ROG CROSSHAIR X870E GLACIAL, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 11 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 2 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Numero di header del sensore di temperatura | 1 |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 8 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7927 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX esteso |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870E |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC4082 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 7 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 1024 Mbit |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 6,66 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 277 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Antenna inclusa | Sì |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: 1FBAA5E6
Marca: Gigabyte
Riferimento: C638E4DC
Marca: MSI
Riferimento: 0E334EFB
Marca: Asus
Riferimento: ADF687C2
Marca: Asus
Riferimento: 4AD73F29F2
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 9521C346
Marca: Gigabyte
Riferimento: 219304B2
Marca: Gigabyte
Riferimento: A4035CD8
Marca: ASRock
Riferimento: D4B2D6F9
Marca: MSI
Riferimento: D5C0647C7A
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 485735E9
Marca: Asus
Riferimento: CAA218B1
Marca: MSI
Riferimento: 472726ADA1
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 57BDA799
Marca: ASRock
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 3B2C140220
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 18B14955
Marca: Asus
ASUS ROG CROSSHAIR X870E GLACIAL, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle