Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
ASUS PRIME B760M-A WIFI II, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 1700 |
| Processori compatibili | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® Gold |
| Socket Processori supportati | LGA 1700 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate | 7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 7200 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 6 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettore uscita S/PDIF | Sì |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel B760 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 4.0 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 3.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 128 Mbit |
| Larghezza imballo | 275 mm |
| Profondità imballo | 275 mm |
| Altezza imballo | 67,5 mm |
| Peso dell'imballo | 1,4 kg |
| Larghezza | 244 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Antenna inclusa | Sì |
| Viti incluse | Sì |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: 3A3D2AD445
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 7BCEADAC
Marca: Gigabyte
Riferimento: 3B6A9094
Marca: ASRock
Riferimento: 121AA87A
Marca: ASRock
Riferimento: 79DFD3A6
Marca: ASRock
Riferimento: 55BD7114
Marca: Gigabyte
Riferimento: 80062C92
Marca: Gigabyte
Riferimento: F97C4A260F
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 8AEFEB2D
Marca: ASRock
Riferimento: F081ED59
Marca: Gigabyte
Riferimento: 37D666BE
Marca: MSI
Riferimento: 828779A7
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 640B651A
Marca: Gigabyte
Riferimento: E611169122
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: A32C378F
Marca: MSI
Riferimento: 0364C5E5EB
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
ASUS PRIME B760M-A WIFI II, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle