Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS PRIME B760M-A WIFI II, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® Gold |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 7200 MHz |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 3 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 0 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 2 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Zahl der COM Stecker | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| WiFi-AP-Antennenbuchse | 1 |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 3.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 128 Mbit |
| Verpackungsbreite | 275 mm |
| Verpackungstiefe | 275 mm |
| Verpackungshöhe | 67,5 mm |
| Paketgewicht | 1,4 kg |
| Breite | 244 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 2D8B308D
Marke: MSI
Artikel-Nr.: E6EAFD46C0
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 57BDA799
Marke: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 06F27F65
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 018748A12A
Marke: ASRock
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 8034DB5F
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 4F90F7E2C3
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 8886CDC1
Marke: Asus
Artikel-Nr.: E349BE599A
Marke: NZXT
Artikel-Nr.: 21593977
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 219304B2
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: A5DA0CA1E5
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: FF578E47
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 308F973497
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 748E289A
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3A3D2AD445
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS PRIME B760M-A WIFI II, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle