Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Banner
Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Pixel, 24 GB, 512 GB, macOS Sequoia
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Mese di introduzione | Ottobre |
| Dimensioni diagonale schermo | 36,1 cm (14.2") |
| Risoluzione del display | 3024 x 1964 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | Mini LED |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Retina liquida XDR |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Luminosità schermo | 1000 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 1600 cd/m² |
| Luminosità Standard Dynamic Range (SDR) | 1000 cd/m² |
| Densità di Pixel | 254 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia True Tone | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, Extreme Dynamic Range (XDR), High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tecnologia ProMotion | Sì |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 47.95 Hz, 50.00 Hz, 60.00 Hz, 48.00 Hz, 59.94 Hz |
| Numero di display esterni supportati | 2 |
| Famiglia processore | Apple M |
| Produttore processore | Apple |
| Modello del processore | M4 Pro |
| Generazione del processore | Apple M Pro 4th Gen |
| Numero di core del processore | 12 |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 4 |
| Modello coprocessore | Neural Engine |
| Core coprocessore | 16 |
| RAM installata | 24 GB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Modulo Intel® Optane™ Memory installato | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SDXC |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Apple GPU |
| Produttore di GPU integrato | Apple |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Apple |
| Nuclei adattatori grafici integrati | 16 |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Sì |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 273 GB/s |
| Numero di altoparlanti incorporati | 6 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 3 |
| Formati audio supportati | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 12 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Numero di porte Thunderbolt 5 | 3 |
| Intel® Thunderbolt 5 | Sì |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Quantità porte Micro HDMI | 0 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | MagSafe 3 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
| Indice di riparabilità | 7 |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Sistema operativo incluso | macOS Sequoia |
| Software pre-installato | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos, Weather |
| Piattaforma Intel® Evo™ verificata | No |
| Motore di decodifica video | Sì |
| Motore di codifica video | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Spazio colore (P3) |
| Caratteristiche di accessibilità | Sottotitolati, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, Text to Speech, VoiceOver, Zoom |
| Capacità della batteria | 72,4 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Riproduzione video continua | 22 h |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 14 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 70 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine massima di invio | 10500 m |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | PVC/BFR, Arsenico, Mercurio |
| Peso | 1,6 kg |
| Larghezza | 312,6 mm |
| Profondità | 221,2 mm |
| Altezza | 15,5 mm |
| Cavi inclusi | USB Type-C to MagSafe 3 |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Formati video supportati | AV1, H.264, HEVC, ProRes |
| Altitudine massima di accumulo | 4500 m |
| Formati di compressione video | AV1, H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW |
| Tecnologie Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Durata della garanzia | 1 anno/i |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 77BE46938A
Brand: Lenovo
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: F6D596B0
Brand: ACER
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 70F6697E4F
Brand: HP
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: A4AE9608
Brand: HP
Reference: 015E9D69
Brand: ACER
Reference: 7555AB80D6
Brand: HP
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: C78C49D1
Brand: HP
Reference: F2543FDA
Brand: HP
Reference: BFF70874D5
Brand: LMP
Reference: 126A322894
Brand: ACER
Reference: 2A6B367B
Brand: Lenovo
Reference: 9534B54038
Brand: Lenovo
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 7822C2E6
Brand: Lenovo
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 19D1BAD2
Brand: Lenovo
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: BBE1EA7A
Brand: Lenovo
Reference: A3733E43
Brand: HP
Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Pixel, 24 GB, 512 GB, macOS Sequoia
check_circle
check_circle