Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Pixel, 24 GB, 512 GB, macOS Sequoia
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Anno di introduzione | 2024 |
| Mese di introduzione | Ottobre |
| Dimensioni diagonale schermo | 36,1 cm (14.2") |
| Risoluzione del display | 3024 x 1964 Pixel |
| Touch screen | No |
| Tipo di pannello | Mini LED |
| Nome commerciale della tecnologia del display | Retina liquida XDR |
| Colori del display | 1,073 miliardi di colori |
| Luminosità schermo | 1000 cd/m² |
| Massima luminosità del display (HDR) | 1600 cd/m² |
| Luminosità Standard Dynamic Range (SDR) | 1000 cd/m² |
| Densità di Pixel | 254 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia True Tone | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 120 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1000000:1 |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | Dolby Vision, Extreme Dynamic Range (XDR), High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Tecnologia ProMotion | Sì |
| Frequenze di aggiornamento del display supportate | 47.95 Hz, 50.00 Hz, 60.00 Hz, 48.00 Hz, 59.94 Hz |
| Numero di display esterni supportati | 2 |
| Famiglia processore | Apple M |
| Produttore processore | Apple |
| Modello del processore | M4 Pro |
| Generazione del processore | Apple M Pro 4th Gen |
| Numero di core del processore | 12 |
| Core delle prestazioni | 8 |
| Cores efficienti | 4 |
| Modello coprocessore | Neural Engine |
| Core coprocessore | 16 |
| RAM installata | 24 GB |
| Fattore di forma memoria | On-board |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Modulo Intel® Optane™ Memory installato | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | SDXC |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Apple GPU |
| Produttore di GPU integrato | Apple |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Apple |
| Nuclei adattatori grafici integrati | 16 |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Sì |
| Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato | Sì |
| Larghezza memoria della banda (massima) | 273 GB/s |
| Numero di altoparlanti incorporati | 6 |
| Microfono incorporato | Sì |
| Numero dei microfoni | 3 |
| Formati audio supportati | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Fotocamera frontale | Sì |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 12 MP |
| Risoluzione fotocamera frontale | 1920 x 1080 Pixel |
| Tipo HD della fotocamera anteriore | Full HD |
| Connessione di rete mobile | No |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Generazione di reti mobili | Non supportato |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Numero di porte Thunderbolt 5 | 3 |
| Intel® Thunderbolt 5 | Sì |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Quantità porte Micro HDMI | 0 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | MagSafe 3 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Controllo vocale | Sì |
| Indice di riparabilità | 7 |
| Tastiera numerica | No |
| Dispositivo di puntatura | Trackpad |
| tastiera retroilluminata | Sì |
| Sistema operativo incluso | macOS Sequoia |
| Software pre-installato | App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, TV, Voice Memos, Weather |
| Piattaforma Intel® Evo™ verificata | No |
| Motore di decodifica video | Sì |
| Motore di codifica video | Sì |
| Tecnologie specifiche del marchio | Spazio colore (P3) |
| Caratteristiche di accessibilità | Sottotitolati, Increase Contrast, Reduce Motion, Siri and Dictation, Switch Control, Text to Speech, VoiceOver, Zoom |
| Capacità della batteria | 72,4 Wh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Riproduzione video continua | 22 h |
| Tempo di navigazione (Wi-Fi) | 14 h |
| Ricarica rapida | Sì |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 70 W |
| Adattatore di frequenza AC | 50 - 60 Hz |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -25 - 45 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Altitudine massima di invio | 10500 m |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Non contiene | PVC/BFR, Arsenico, Mercurio |
| Peso | 1,6 kg |
| Larghezza | 312,6 mm |
| Profondità | 221,2 mm |
| Altezza | 15,5 mm |
| Cavi inclusi | USB Type-C to MagSafe 3 |
| versione DisplayPort | 2.1 |
| Formati video supportati | AV1, H.264, HEVC, ProRes |
| Altitudine massima di accumulo | 4500 m |
| Formati di compressione video | AV1, H.264, HEVC, ProRes, ProRes RAW |
| Tecnologie Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Durata della garanzia | 1 anno/i |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: FDCBDCE060
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 1F11571AC0
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 8F0D7C3E9E
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 31DA97F4D9
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 123FE59EB8
Marke: ACER
Artikel-Nr.: FBF301ED
Marke: Samsung
Artikel-Nr.: 2C4E7D1D3A
Marke: Dell
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D45AFD4FDD
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 943809C9D8
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5511DC9DCE
Marke: XMG/SCHENKER
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: D8BB3D38
Marke: ACER
Artikel-Nr.: A80702E9
Marke: HP
Artikel-Nr.: 49A1D6E2
Marke: Dell
Artikel-Nr.: 0F0C2926FC
Marke: LG Electronics
Artikel-Nr.: 3EFA8425BE
Marke: Lenovo
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 1638127E79
Marke: ACER
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Apple MacBook Pro , Apple M, 36,1 cm (14.2"), 3024 x 1964 Pixel, 24 GB, 512 GB, macOS Sequoia
check_circle
check_circle