- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
ASUS Prime B450M-K II, AMD, Socket AM4, AMD RyzenTM 3, 2a generación AMD RyzenTM 3, AMD RyzenTM 5, 2a generación AMD RyzenTM 5, AMD.DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMM
| Procesador del fabricante | AMD |
| Toma de procesador | Socket AM4 |
| Procesos compatibles | AMD RyzenTM 3, 2a generación AMD RyzenTM 3, AMD RyzenTM 5, 2a generación AMD RyzenTM 5, AMD RyzenTM 7, 2a generación AMD RyzenTM 7, AMD RyzenTM ThreadripperTM, AMD RyzenTM Threadripper TM: La segunda generación |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| RAM compatible con el máximo | 64 GB |
| tipo de memoria ranura | DIMMY |
| Integridad Comprobar (ver integridad de los datos) | Sí |
| Velocidad de memoria soportada | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz |
| Sin amortiguador | Sí |
| Interfaces de unidad de almacenamiento compatibles | M.2, PCI Express 3.0, SATA III |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Conectores USB 2.0 | 2 |
| Conexión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de salida S/PDIF | Sí |
| Conector de audio | Sí |
| Conector de panel de audio frontal | Sí |
| Conector ATX24-PIN) | Sí |
| Conector de ventilador de CPU | Sí |
| Número de conectores de ventilador de chasis | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1Tipo A | 4 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2 (3.1 Género 2) Tipo A | 3 |
| Cantidad Puertos LAN Ethernet (RJ-45) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertas PS/2 | 2 |
| Salidas del auricular | 1 |
| Micrófono, plug de entrada | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Conexión LAN Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Componente | PC |
| Maestra de factor de forma | micro ATX |
| Familia de chipset para placa madre | AMD |
| Placa madre de Chipset | AMD B450 |
| Sistema de audio | 7.1 canales |
| Audio Chip | Realtek ALC887-VD2 |
| Sistema operativo Windows compatible | Windows 10 x64, Windows 7 x64 |
| Ranura PCI Express x1 (Gen 2.x) | 2 |
| Ranura PCI Express x16 (Gen 3.x) | 2 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| BIOS Tamaño de la memoria | 128 Mbit |
| Versión ACP | 6.1 |
| Código del Sistema Armonizado (SA) | 84733020 |
| Width | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 259 mm |
| Cables incluidos | SAY |
| Software proporcionado | Armoury Crate, AI Suite 3, Performance and Power, Saving Utility, TurboV EVO, EPU, DIGI+ VRM, Fan Xpert, PC Cleaner, EZ update, System Information, ASUS CPU-Z, AI Charger, ASUS EZ Installer, DAEMON Tools, Norton Anti-virus software (Free Trial for 60 days), WinRAR, UEFI BIOS, ASUS EZ DIY |
| Peso | 840 g |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: D8C078D46C
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 01B22573
Brand: MSI
Reference: F02E7E5E
Brand: Gigabyte
Reference: 616D3C38FE
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5709FD54
Brand: MSI
Reference: 068A87EE
Brand: ASRock
Reference: BECF8195
Brand: Asus
Reference: 6F9FE297
Brand: Asus
Reference: B801E8D433
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 4F90F7E2C3
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 7087BECD
Brand: MSI
Reference: B4C8DDB433
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 94329906
Brand: Asus
Reference: E61B794007
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 55BED2245D
Brand: ASRock
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
ASUS Prime B450M-K II, AMD, Socket AM4, AMD RyzenTM 3, 2a generación AMD RyzenTM 3, AMD RyzenTM 5, 2a generación AMD RyzenTM 5, AMD.DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMM
check_circle
check_circle