- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
ASUS TUF Gaming B550-PLUS, AMD, Socket AM4, 3rd Generation AMD RyzenTM 3, 3a generación AMD Ryzen 5, 3a Generación AMD RyzenTM 7, 3..., Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
| Procesador del fabricante | AMD |
| Toma de procesador | Socket AM4 |
| Procesos compatibles | 3a Generación AMD RyzenTM 3, 3a generación AMD Ryzen 5, 3a Generación AMD RyzenTM 7, 3a generación AMD RyzenTM 9 |
| Procesadores SMP máximos | 1 |
| Procesadores Socket Supported | Socket AM4 |
| Tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| RAM compatible con el máximo | 128 GB |
| tipo de memoria ranura | DIMMY |
| Canales de memoria | Canal doble |
| Integridad Comprobar (ver integridad de los datos) | Sí |
| Velocidad de memoria soportada | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz |
| Interfaces de unidad de almacenamiento compatibles | M.2, SATA |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Tecnología para el proceso paralelo | 2-Way CrossFireX |
| Conectores USB 2.0 | 2 |
| Conexión USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Número de conectores SATA | 4 |
| Conector de panel de audio frontal | Sí |
| Conector ATX24-PIN) | Sí |
| Conector de ventilador de CPU | Sí |
| Número de conectores de ventilador de chasis | 3 |
| Conector de energía EPS (8-Pin) | Sí |
| Conector TPM | Sí |
| Cantidad puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1Tipo A | 4 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2 (3.1 Género 2) Tipo A | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2 (3.1 Género 2) Tipo C | 1 |
| Cantidad Puertos LAN Ethernet (RJ-45) | 1 |
| Cantidad puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertas PS/2 | 1 |
| Cantidad DisplayPorts | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Wi-Fi | No |
| Conexión LAN Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador de LAN | Realtek RTL8125B |
| Componente | Mini PCI |
| Maestra de factor de forma | ATX |
| Familia de chipset para placa madre | AMD |
| Placa madre de Chipset | AMD B550 |
| Sistema de audio | 7.1 canales |
| Audio Chip | Realtek ALC S1200A |
| Sistema operativo Windows compatible | Windows 10 x64 |
| Ranura PCI Express x1 (Gen 3.x) | 3 |
| Ranura PCI Express x16 (Gen 3.x) | 1 |
| Ranura PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Número de ranuras por M.2 (M) | 2 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| BIOS Tamaño de la memoria | 256 Mbit |
| CMOS reset jumper | Sí |
| Código del Sistema Armonizado (SA) | 84733020 |
| Width | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 68 mm |
| Cables incluidos | SAY |
| Conductores incluidos | Sí |
| Peso | 945 g |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 78C168F78D
Brand: SAPPHIRE
Reference: 03FFA40D
Brand: Gigabyte
Reference: 8D19F22D
Brand: Gigabyte
Reference: 8C577802
Brand: Asus
Reference: D4D3E8A6
Brand: ASRock
Reference: A2A2E50E
Brand: ASRock
Reference: 087E0AC7
Brand: ASRock
Reference: EABF14B3
Brand: Asus
Reference: CA3168BE
Brand: Asus
Reference: 13AA255104
Brand: Gigabyte
Reference: F2C444AB
Brand: Gigabyte
Reference: B0E498D0
Brand: Asus
Reference: 8469D05A97
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 79DFD3A6
Brand: ASRock
Reference: D4492585
Brand: Asus
Reference: 3C98C55586
Brand: MSI
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
ASUS TUF Gaming B550-PLUS, AMD, Socket AM4, 3rd Generation AMD RyzenTM 3, 3a generación AMD Ryzen 5, 3a Generación AMD RyzenTM 7, 3..., Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
check_circle
check_circle