- New
- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
GIGABYTE X870 GAMING WIFI6 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 8+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 6, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen™ 7, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 7 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 256 GB |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8000 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 24GB, 32GB, 40GB, 48GB, 64GB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 7 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Conector TPM | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 2×2 | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8851BE |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD X870 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Negro |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras x4 PCI Express | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 2,53 kg |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Pilas incluidas | Si |
| Software incluido | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Peso | 2,23 kg |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 385E7E4FC4
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 21BD1C86
Brand: Asus
Reference: 3E071230
Brand: ASRock
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: FAC397C058
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 49D0FFD0
Brand: Asus
Reference: C0545C33
Brand: ASRock
Reference: 6A2F782E
Brand: Gigabyte
Reference: 444E02F6
Brand: MSI
Reference: 221E2B2A
Brand: MSI
Reference: DB0843A4
Brand: Asus
Reference: 3EAF7F4B
Brand: Gigabyte
Reference: C0FAD003
Brand: ASRock
Reference: C657D3C3F7
Brand: Gigabyte
Reference: 4C3F5F87
Brand: ASRock
Reference: 1A555E23
Brand: Gigabyte
GIGABYTE X870 GAMING WIFI6 Placa Base - Compatible con CPUs AMD Ryzen 9000, 8+2+2 fases VRM, hasta 8000MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 6, LAN 2.5GbE, USB 4, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen™ 7, Zócalo AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
check_circle
check_circle