- Neu
- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
GIGABYTE X870 GAMING WIFI6 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, 8+2+2 Phasen VRM, bis zu 8000MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 6, 2.5GbE LAN, USB 4, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen™ 7, Sockel AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen™ 7 |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 256 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 256 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8000 MHz |
| Unterstützte Speichermodulkapazitäten | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 24GB, 32GB, 40GB, 48GB, 64GB |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 7 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 4 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 0 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse | 1 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| TPM-Anschluss | Ja |
| 12-V-Stromanschluss | Ja |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Anzahl USB4 Gen 2×2-Ports | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| S/PDIF-Ausgang | Ja |
| WLAN | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | Realtek RTL8851BE |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD X870 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Schwarz |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| PCI-Express x4-Slots | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Clear-CMOS-Taste | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
| Verpackungsbreite | 335 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Paketgewicht | 2,53 kg |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Gewicht | 2,23 kg |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: CAD4872F
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: B2EBA2F7
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: B2597154
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 864E519E
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 219304B2
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 6A2F782E
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 00EEBB1B
Marke: Asus
Artikel-Nr.: C3C9A05E
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: A069D9ED
Marke: Asus
Artikel-Nr.: B2BF95324B
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: A3645C08
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: A41A9580
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 7686810F
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 80693B38
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 611CBDDF
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 5D2FB22F
Marke: Asus
GIGABYTE X870 GAMING WIFI6 Mainboard - Unterstützt AMD Ryzen 9000 CPUs, 8+2+2 Phasen VRM, bis zu 8000MHz DDR5 (OC), 1xPCIe 5.0 + 2xPCIe 4.0, Wi-Fi 6, 2.5GbE LAN, USB 4, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen™ 7, Sockel AM5, 256 GB, DDR5-SDRAM
check_circle
check_circle