Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Sony E 18-135mm F3.5-5.6 OSS, Obiettivi con zoom standard, 16/12, 18 - 135 mm, Stabilizzatore immagine, Supporto a E, Messa a fuoco automatica
| Componente per | SLR |
| Struttura lente | 16/12 |
| Tipo di lente | Obiettivi con zoom standard |
| Numero minimo di aperture | 36 |
| Distanza minima di focus | 0,45 m |
| Apertura massima | 3,5 |
| Interfaccia di montaggio dell'obiettivo | Supporto a E |
| Range di apertura (F-F) | 3,5 - 5,6 |
| Lunghezza focale | 18 - 135 mm |
| Numero di lamelle diaframma | 7 |
| Lunghezza focale minima (35mm film equiv) | 27 mm |
| Lunghezza focale massima (35mm film equiv) | 202,5 mm |
| Tipo di zoom | Svolta |
| Formato sensore d'immagine | APS-C |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Marche compatibili | Sony |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Focus manuale | Sì |
| Ingrandimento massimo | 0,29x |
| Numero di elementi a bassissima dispersione (ED) | 2 |
| Numero di elementi asferici ibridi | 1 |
| Paraluce | Sì |
| Forma del parasole | Copriobiettivo petalo |
| Tipo di tappo per obiettivo | Gancio per obiettivi rimovibile |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di montaggio | Bayonet |
| Zoom ottico | 7,5x |
| Diametro | 6,72 cm |
| Dimensione filtro | 55 mm |
| Lunghezza | 88 mm |
| Peso | 325 g |
| Copriobiettivo incluso | Sì |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: C3CA7981B0
Brand: Sony
Reference: 768BBFD3E9
Brand: Fujifilm
Reference: 53D072BA9F
Brand: Hama
Reference: EB4BF5B0DB
Brand: Sigma
Reference: B4230FF130
Brand: Fujifilm
Reference: 1D4542263E
Brand: Laowa
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 64041AC140
Brand: Hama
Reference: 95022F7753
Brand: Voigtländer
Reference: 598F3FB742
Brand: Laowa
Reference: 0430F6FF73
Brand: Fujifilm
Reference: 3CA2047991
Brand: Sigma
Reference: 9732338507
Brand: Fujifilm
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 0465538997
Brand: Hama
Reference: 39DDFD3B1D
Brand: Hama
Reference: E55395D73F
Brand: B+W
Sony E 18-135mm F3.5-5.6 OSS, Obiettivi con zoom standard, 16/12, 18 - 135 mm, Stabilizzatore immagine, Supporto a E, Messa a fuoco automatica
check_circle
check_circle