- Non disponibile
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
MSI B760 GAMING PLUS WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 1700 |
| Processori compatibili | Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold |
| Socket Processori supportati | LGA 1700 |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 128 GB |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2933,3200,3333,3400,3466,3600,3733,3800,4000,4200,4266,4400,4600,4800,5000,5066,5200,5333 MHz |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 6 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Connettori USB 2.0 | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Numero totale di connettori SATA | 4 |
| Connettore uscita S/PDIF | Sì |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Dragon RTL8125BG |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel B760 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| x1 slot PCI Express | 3 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 3 |
| PCI Express x16 slots | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Versione ACPI | 6.4 |
| Larghezza | 243,8 mm |
| Profondità | 304,8 mm |
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimenti Specifici
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: A751A523
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 74A42C12DC
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 533113D1E2
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 625E23D8
Marca: Asus
Riferimento: 14F2B63440
Marca: ASRock
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 6509866E
Marca: ASRock
Riferimento: FC998454DC
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: FDBD7883
Marca: ASRock
Riferimento: B6F926D8
Marca: Gigabyte
Riferimento: 674F563C
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C62674E0
Marca: MSI
Riferimento: AA48A7D5
Marca: Asus
Riferimento: 0FD36B25
Marca: Gigabyte
Riferimento: AFD6EB6073
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 9785ABCE
Marca: ASRock
Riferimento: 7B9E7B19
Marca: Gigabyte
MSI B760 GAMING PLUS WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
check_circle
check_circle