- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Intel Xeon E-2378G, Intel Xeon E, LGA 1200 (Socket H5), 14 nm, Intel, E-2378G, 2,8 GHz
| Famiglia processore | Intel Xeon E |
| Numero di core del processore | 8 |
| Presa per processore | LGA 1200 (Socket H5) |
| Litografia processore | 14 nm |
| Scatola | No |
| Raffreddatore incluso | No |
| Produttore processore | Intel |
| Modello del processore | E-2378G |
| Frequenza base del processore | 2,8 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Componente per | Server/workstation |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Bus di sistema | 8 GT/s |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,1 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Thermal Design Power (TDP) | 80 W |
| Processore ARK ID | 212262 |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 128 GB |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR4-SDRAM |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics P750 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 64 GB |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 350 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max) | 1300 MHz |
| Supporto 4K per adattatore grafico a bordo | Sì |
| Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata | 4.5 |
| Frequenza di aggiornamento dell'adattatore grafico a bordo alla massima risoluzione (DisplayPort) | 60 Hz |
| Frequenza di aggiornamento dell'adattatore grafico a bordo alla massima risoluzione (eDP - Flat Panle Integrato) | 60 Hz |
| Frequenza di aggiornamento dell'adattatore grafico a bordo alla massima risoluzione (HDMI) | 60 Hz |
| Numero di unità di esecuzione | 32 |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Idle States | Sì |
| Tecnologia Thermal Monitoring | Sì |
| Segmento di mercato | Server |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 20 |
| Versione degli slot PCI Express | 4.0 |
| configurazione PCI Express | 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4 |
| Istruzioni supportate | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Scalabilità | 1S |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A992CN3 |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | G167599 |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | Sì |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | Sì |
| Intel® InTru™ 3D Technology | Sì |
| Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD) | Sì |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | Sì |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | Sì |
| Intel® Memory Protection Extensions (Intel® MPX) | Sì |
| Intel® Turbo Boost Technology 2.0 frequency | 5,1 GHz |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions | No |
| Supporto della dimensione massima dell'enclave per Intel® SGX | 0,5 GB |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Intel® Secure Key | Sì |
| Intel® OS Guard | Sì |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Sì |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Sì |
| Intel® 64 | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Intel® Boot Guard | Sì |
| Memoria persistente Intel® Optane™ DC supportata | No |
| Ammissibilità della piattaforma Intel® vPro™ | Sì |
| Tjunction | 100 °C |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85423119 |
| Tipo di imballo | Scatola per vendita al dettaglio |
| Dimensione della confezione del processore | 37.5 x 37.5 mm |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| Data di lancio | Q3'21 |
| Stato | Launched |
| Stato della manutenzione | Baseline Servicing |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 17E81C08
Brand: AMD
Reference: 811EF09A
Brand: Intel
Reference: 85AE6B9305
Brand: NZXT
Reference: 7C8B6ABDE9
Brand: ARCTIC
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: F03FED8948
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 1D3B2DBC
Brand: Xilence
Reference: 1D40AB8E
Brand: AMD
Reference: 09E88B742E
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5F5B433A
Brand: be quiet!
Reference: 0956AFE7
Brand: AMD
Reference: 1A1F2B74
Brand: Intel
Reference: 77B3E62C
Brand: HPE
Reference: D49E25C7
Brand: Intel
Reference: 09BE5DACED
Brand: Asus
Reference: 975E851C
Brand: AMD
Intel Xeon E-2378G, Intel Xeon E, LGA 1200 (Socket H5), 14 nm, Intel, E-2378G, 2,8 GHz
check_circle
check_circle