- Nuovo
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate | 9000,8000,7000 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 9000 MHz |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 3 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Scheda grafica integrata | No |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Numero totale di connettori SATA | 2 |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 2 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8126 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | mini ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC4080 |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC | CPU, Ventilatore, Temperatura, Tension |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 1 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 512 Mbit |
| Versione ACPI | 6.5 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 3.7 |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 170 mm |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: C25040C8
Marca: MSI
Riferimento: 72CE9270
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: A069D9ED
Marca: Asus
Riferimento: E38D734B
Marca: MSI
Riferimento: A33A78531D
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: FE83C7B1
Marca: Asus
Riferimento: 87C58529
Marca: Asus
Riferimento: 9A9477FD83
Marca: Asus
Riferimento: 1725F564
Marca: MSI
Riferimento: 3F8E93BC08
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: D41A2687
Marca: ASRock
Riferimento: 405C41CE
Marca: Asus
Riferimento: CBE862AB
Marca: Asus
Riferimento: 0CB0F0F7
Marca: MSI
Riferimento: 9E2C2F17
Marca: Gigabyte
Riferimento: E76370EC
Marca: ASRock
MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle