Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
MSI Pro B840-S EVO WIFI6E, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Velocità di memoria supportate | 4800,5600,8000,6400 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 8000 MHz |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, Micro SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 7 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Scheda grafica integrata | No |
| Connettori USB 2.0 | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Numero di connettori SATA Express | 0 |
| Numero totale di connettori SATA | 4 |
| Numero di connettori della ventola della CPU | 1 |
| Numero di connettori ventola chassis | 5 |
| Numero di connettori per la pompa dell'acqua | 1 |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Numero di pin header per LED RGB | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B840 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC897 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 x64 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 4 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Versione ACPI | 6.5 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS) | 3.7 |
| Larghezza | 243,8 mm |
| Profondità | 304,8 mm |
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: 5DCEE013E0
Marca: ASRock
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: D72C96CC
Marca: ASRock
Riferimento: 3B2C140220
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 138A8469BA
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: E0C01DE5
Marca: Asus
Riferimento: 665B56FC
Marca: Gigabyte
Riferimento: 21BD1C86
Marca: Asus
Riferimento: C62674E0
Marca: MSI
Riferimento: 323DF4D373
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 6FC8E0745C
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 23F09822
Marca: Asus
Riferimento: 8CB389E4
Marca: Gigabyte
Riferimento: 8184E10B
Marca: ASRock
Riferimento: 221E2B2A
Marca: MSI
Riferimento: 388081135D
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 674F563C
Marca: Gigabyte
MSI Pro B840-S EVO WIFI6E, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle