- Non disponibile
Riferimento: 7A5E06A8AB
Marca: HP
Riferimento: 0C2B523C81
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: C5E6564B74
Marca: Bosch
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 5853CCB924
Marca: HP
Riferimento: 8891360801
Marca: Siemens
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Banner
ASUS ROG CROSSHAIR X870E EXTREME, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III, SlimSAS |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 10 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 8 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 1 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX esteso |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD X870E |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC4082 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 5 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del quarto connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del quarto M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima della chiave del 5° M.2 | 22110 |
| Generazione PCI Express più alta del 5° M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 512 Mbit |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 5,66 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 277 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Antenna inclusa | Sì |
| Drivers inclusi | Sì |
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimenti Specifici
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione
Scrivi la tua recensione
Recensione inviata
Non è stato possibile inviare la tua recensione
Riferimento: 38FAC56C
Marca: Asus
Riferimento: BFF6802E
Marca: Asus
Riferimento: E4B9030F
Marca: Gigabyte
Riferimento: F9FC684417
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 8469D05A97
Marca: Asus
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 00E309BC11
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 3AACE2CA
Marca: Asus
Riferimento: 87A706C4
Marca: MSI
Riferimento: 46B0E455
Marca: Asus
Riferimento: B889C52F
Marca: ASRock
Riferimento: FEE06DB1BB
Marca: Gigabyte
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 40E63BB5
Marca: Gigabyte
Riferimento: BCDA85C32B
Marca: MSI
Scrivi qui il tuo indirizzo Email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile
Riferimento: 8DC2C0BE
Marca: ASRock
Riferimento: 23AEF2D0
Marca: Asus
Riferimento: 2BD9A2C2
Marca: Gigabyte
ASUS ROG CROSSHAIR X870E EXTREME, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle