- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Banner
Intel X710-T4L, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet, 10000 Mbit/s, Nero, Verde, Grigio
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| versione PCI | 3.0 |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 1588, IEEE 802.3az |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Massima distanza di funzionamento | 100 m |
| Controller LAN | Intel X710-TM4 |
| Interno | Sì |
| Componente per | Server |
| Colore del prodotto | Nero, Verde, Grigio |
| Indicatori LED | Sì |
| Sistema operativo compatibile | https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000025890/network-and-i-o/ethernet-products.html |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Larghezza | 167 mm |
| Profondità | 69 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8517620090 |
| Tipo di cavo | RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m |
| Segmento di mercato | Server |
| Intel® Virtual Machine Device Queues (VMDq) | Sì |
| Capacità PCI-SIG* SR-IOV | Sì |
| QoS su chip e Gestione traffico | Sì |
| Intel® Flexible Port Partitioning | Sì |
| velocità & altezza slot | 8.0 GT/s, x8 Lane |
| Offload intelligenti | Sì |
| iWARP/RDMA | No |
| Tecnologia Intel® Data Direct I/O | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Connectivity (VT-c) | Sì |
| Tipo interfaccia | PCIe v3.0 (8.0GT/s) |
| Tipo di prodotto | Network Interface Card |
| Famiglia processore | 700 Network Adapters (up to 40GbE)-700 Network Adapters (up to 40GbE) |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A991 |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | NA |
| Tipo controller | Intel® Ethernet Controller X710-TM4 |
| Tipo di cablaggio | RJ45 Category 6, Category 6A, Category 5e up to 100m |
| Altezza della staffa | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Mercato target | Artificial Intelligence, High Performance Computing |
| Storage Over Ethernet | iSCSI, NFS |
| Data di lancio | Q3'20 |
| Mezzo del cavo della scheda dell'interfaccia di rete | Copper |
| Tipo di scheda per l'interfaccia di rete | Server |
| URL del sommario del prodotto | https://www.intel.com/content/www/us/en/products/docs/network-io/ethernet/network-adapters/ethernet-adapter-x710-t2l-t4l-brief.html |
| Stato | Launched |
| Serie di prodotto | 700 Series Network Adapters (up to 40GbE) |
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 4D88B4FF
Brand: AXIS
Reference: C9208DB7
Brand: LevelOne
Reference: 75AB4E1FB3
Brand: TP-Link
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: FEF22EC5
Brand: TP-Link
Reference: F91A7813
Brand: TP-Link
Reference: 03BE24B6
Brand: StarTech.com
Reference: 52917A88
Brand: Intellinet
Reference: A808DF039E
Brand: HP Enterprise
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: B809188C
Brand: UbiQuiti
Reference: 6C5DB86A
Brand: UbiQuiti
Reference: 0992D37D
Brand: TP-Link
Reference: F3F1E733
Brand: UbiQuiti
Reference: D1388A13
Brand: UbiQuiti
Reference: C94927FA
Brand: TP-Link
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 31FFB31E
Brand: Lancom Systems
Reference: 52AD7141
Brand: TP-Link
Intel X710-T4L, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet, 10000 Mbit/s, Nero, Verde, Grigio
check_circle
check_circle