- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Banner
Intel I350T4V2, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet, 1000 Mbit/s, Verde, Argento
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| versione PCI | 2.1 |
| Fattore di forma della Scheda PCI | A mezza altezza (profilo basso) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1as, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000BaseT(X) |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Full duplex | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP, UDP, IP |
| Massima distanza di funzionamento | 100 m |
| Controller LAN | Intel® I350 |
| Interno | Sì |
| Componente per | Server |
| Colore del prodotto | Verde, Argento |
| Chipset | Intel® I350 |
| Indicatori LED | LAN |
| Consumi | 5 W |
| Sistema operativo compatibile | https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000025890/network-and-i-o/ethernet-products.html |
| Sistema operativo Linux supportato | RedHat EL Linux 5.0, RedHat EL Linux 6.0, SuSE Linux 10, SuSE Linux 11 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008 R2 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Umidità | 35 - 90% |
| Larghezza | 68,9 mm |
| Profondità | 135,4 mm |
| Altezza | 120 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Tipo di cavo | Cat 5 up to 100m |
| Segmento di mercato | Server |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Potenza termica | 5 W |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Intel® Virtual Machine Device Queues (VMDq) | Sì |
| Capacità PCI-SIG* SR-IOV | Sì |
| QoS su chip e Gestione traffico | Sì |
| Intel® Flexible Port Partitioning | Sì |
| Archivio-su-eternet | Sì |
| velocità & altezza slot | 5.0 GT/s, x4 Lane |
| messaggio segnaletico interrotto | No |
| opzioni con basso alogeno disponibili | No |
| Offload intelligenti | Sì |
| iWARP/RDMA | No |
| Fiber Channel su Ethernet | No |
| Intel® Ethernet Power Management | Sì |
| Tecnologia Intel® Data Direct I/O | No |
| Intel® Virtualization Technology for Connectivity (VT-c) | Sì |
| Tipo interfaccia | PCIe v2.1 (5.0 GT/s) |
| Tipo di prodotto | Network Interface Card |
| Thermal Design Power (TDP) | 5 W |
| Numero di collegamenti QPI | Quad |
| Famiglia processore | Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE)-Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE) |
| Adattatore Ethernet ARK ID | 84805 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A991 |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | NA |
| Tipo controller | Intel I350 |
| Tipo di cablaggio | Cat 5 up to 100m |
| Altezza della staffa | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Storage Over Ethernet | iSCSI, NFS |
| Nato il | Q3'14 |
| Data di lancio | Q3'14 |
| Mezzo del cavo della scheda dell'interfaccia di rete | Copper |
| Tipo di scheda per l'interfaccia di rete | Server |
| URL del sommario del prodotto | http://www.intel.com/content/www/us/en/ethernet-controllers/ethernet-i350-server-adapter-brief.html?wapkw=i350 |
| Nome del prodotto | Intel Ethernet Server Adapter I350-T4V2 |
| Stato | Launched |
| Ultima modifica | 63903513 |
| Famiglia di prodotto | Intel Gigabit server adapter |
| Serie di prodotto | Intel® I350 |
| Nome in codice del prodotto | Powerville |
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: E455F805
Brand: Tragant
Reference: 65CAB9DB7D
Brand: Lancom Systems
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: EE4310A4
Brand: Netgear
Reference: A3647A0E
Brand: StarTech.com
Reference: 6189E702
Brand: TP-Link
Reference: 6D21C8F1
Brand: LevelOne
Reference: 40D04762
Brand: LevelOne
Reference: 2296EA81
Brand: Netgear
Reference: 2917301A
Brand: Intel
Reference: 8121849F
Brand: HPE
Reference: A326F3DF
Brand: LogiLink
Reference: 05CDF0B2
Brand: TP-Link
Reference: C4425F0CB0
Brand: InLine
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 4020432D
Brand: StarTech.com
Reference: 07A94646
Brand: LevelOne
Reference: 72C3E9F0
Brand: Netgear
Intel I350T4V2, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet, 1000 Mbit/s, Verde, Argento
check_circle
check_circle