- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Banner
Intel I210T1, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| versione PCI | 2.1 |
| Standard di rete | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000BaseT(X) |
| Massima distanza di funzionamento | 100 m |
| Controller LAN | Intel I210 |
| Interno | Sì |
| Prodotti compatibili | Intel Workstation System P4304CR2LFKN, P4304CR2LFJN, P4304CR2LFGN, P4304CR2LFJNL Intel Server System P4224IP4LHKC, P4216IP4LHJC, P4208IP4LHGC, P4308IP4LHKC, P4308IP4LHJC, P4308IP4LHGC , P4308IP4LHJCL |
| Larghezza | 65 mm |
| Profondità | 20 mm |
| Altezza | 55 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Tipo di cavo | RJ45 Category 5, up to 100 m |
| Segmento di mercato | Server |
| Potenza termica | 1 W |
| Intel® Virtual Machine Device Queues (VMDq) | No |
| Capacità PCI-SIG* SR-IOV | No |
| QoS su chip e Gestione traffico | No |
| Intel® Flexible Port Partitioning | No |
| velocità & altezza slot | 2.5 GT/s, x1 Lane |
| opzioni con basso alogeno disponibili | No |
| Offload intelligenti | Sì |
| iWARP/RDMA | No |
| Fiber Channel su Ethernet | No |
| Intel® Ethernet Power Management | Sì |
| Tecnologia Intel® Data Direct I/O | No |
| Tipo interfaccia | PCIe v2.1 (2.5 GT/s) |
| Senza conflitto | Sì |
| Tipo di prodotto | Network Interface Card |
| Thermal Design Power (TDP) | 1 W |
| Numero di collegamenti QPI | Single |
| Famiglia processore | Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE)-Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE) |
| Adattatore Ethernet ARK ID | 68668 |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | 5A991 |
| Sistema di tracciamento automatico della classificazione delle merci (CCATS) | NA |
| Tipo controller | Intel I210 |
| Tipo di cablaggio | RJ45 Category 5, up to 100 m |
| Altezza della staffa | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Nato il | Q1'13 |
| Data di lancio | Q1'13 |
| Mezzo del cavo della scheda dell'interfaccia di rete | Copper |
| Tipo di scheda per l'interfaccia di rete | Server |
| URL del sommario del prodotto | http://www.intel.com/content/www/us/en/network-adapters/gigabit-network-adapters/ethernet-server-adapter-i210-brief.html |
| Nome del prodotto | Intel Ethernet Server Adapter I210-T1 |
| Stato | Launched |
| Ultima modifica | 63903513 |
| Famiglia di prodotto | Intel Gigabit server adapter |
| Serie di prodotto | Intel I210 |
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 617A1CDB
Brand: InLine
Reference: C7B1E88587
Brand: QNAP
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: C3A6095C
Brand: InLine
Reference: 9A3BADFE
Brand: Intel
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 481A3C16
Brand: StarTech.com
Reference: 277FEAF1
Brand: LevelOne
Reference: DCFFC2DC
Brand: LevelOne
Reference: E982FCDF
Brand: D-Link
Reference: 3CD9FD48
Brand: TP-Link
Reference: 98FCA8801B
Brand: Alcasa
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Reference: 1E8ADD79
Brand: LevelOne
Reference: 402A88CD
Brand: TP-Link
Reference: 64F3D387B4
Brand: Equip
Reference: 82958614
Brand: StarTech.com
Reference: D55536AF
Brand: StarTech.com
Reference: DB141119B7
Brand: Good Connections
Écrivez ici votre adresse e-mail et restez à jour lorsque le produit revient disponible.
Intel I210T1, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet
check_circle
check_circle