Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
ASUS TUF Gaming TUF-RTX5070TI-O16G-WHITE-GAMING, GeForce RTX 5070 Ti, 16 GB, GDDR7, 256 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 5.0
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 Ti |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 8960 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2588 MHz |
| Frecuencia del procesador (modo OC) | 2610 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Ancho de banda de memoria (max) | 28 GB/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| NVIDIA Ansel | Si |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 1484 TOPs |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | ASUS Axial-tech |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Número de ranuras | 3,125 |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Color del producto | Blanco |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 850 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Longitud | 329 mm |
| Profundidad | 62,5 mm |
| Altura | 140 mm |
| Ancho del paquete | 420 mm |
| Profundidad del paquete | 226 mm |
| Altura del paquete | 87 mm |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 7F75F7AB
Brand: SAPPHIRE
Reference: 22384BE9
Brand: HP
Reference: A31D622A
Brand: PNY
Reference: 607263A5
Brand: SAPPHIRE
Reference: 96E9C0A676
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 3716237315
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 6BEA6DAD
Brand: Asus
Reference: 82635D54
Brand: Gigabyte
Reference: D1CC885E
Brand: AMD
Reference: 302F2424
Brand: Lenovo
Reference: 5C881D2C
Brand: Gigabyte
Reference: 38095D25
Brand: Zotac
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 0F4C6336
Brand: Asus
Reference: DA3A447E
Brand: Zotac
Reference: A64FF53D
Brand: Asus
Reference: 4ECA6FEB
Brand: Asus
ASUS TUF Gaming TUF-RTX5070TI-O16G-WHITE-GAMING, GeForce RTX 5070 Ti, 16 GB, GDDR7, 256 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 5.0
check_circle
check_circle