- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Samsung GU55U7099FU, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | Motion Xcelerator |
| Retroiluminación LED | Si |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Diagonal de pantalla | 138 cm |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Tizen |
| Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil | Si |
| HbbTV | Si |
| Modos inteligentes | Modo director |
| Guía universal | Si |
| Aplicaciones de vídeo | Samsung TV Plus |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Descriptor de preselección de audio | Si |
| Sonido adaptativo | Si |
| Multiroom | Si |
| Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona | Samsung Multiroom Link |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Navegador web | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Material de la carcasa | Metal |
| Diseño sin marco | Si |
| Tipo de bisel | 3 sin bisel |
| Tipo de soporte | Base de patas |
| Color del soporte | Titanio |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Modo de juego | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Estándares de teletexto | TTX |
| Función de subtítulos | Si |
| Eco sensor | Si |
| AI Upscale | Si |
| Compatibilidad con TV Key | Si |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | UHD Dimming |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Crystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLMˌ Auto Low Latency Mode), Gaming Hub, HGiG |
| Compatibilidad con la aplicación SmartThings | Si |
| Tap view | Si |
| Sonido de TV a dispositivo móvil | Si |
| ConnectShare (HDD) | Si |
| ConnectShare (USB) | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Número de puertos RF | 3 |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Modo ECO | Si |
| Apagado automático | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Samsung Bixby | Si |
| Consumo energético | 79 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 79 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 118 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Tecnologías Samsung (AV/TV) | 4K Upscaling, Bluetooth Dual Audio, Crystal Processor 4K, MetalStream Design, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Samsung Knox Security |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1224,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 199 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 759,1 mm |
| Peso (con soporte) | 9,9 kg |
| Ancho (sin base) | 1224,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 76,6 mm |
| Altura (sin base) | 707,8 mm |
| Peso (sin base) | 9,6 kg |
| Ancho del soporte | 81,3 cm |
| Profundidad del soporte | 19,9 cm |
| Ancho del paquete | 1354 mm |
| Profundidad del paquete | 127 mm |
| Altura del paquete | 810 mm |
| Peso del paquete | 14,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Idiomas del manual | Multi |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 299B16EDF6
Brand: Panasonic
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C13513A496
Brand: Philips
Reference: 979C17D1AE
Brand: LG Electronics
Reference: 674C201BAE
Brand: Philips
Reference: 318998EA9F
Brand: Hisense
Reference: 026FCE8B46
Brand: Hisense
Reference: 1F50EAD7E7
Brand: Philips
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: B56D683AC3
Brand: Philips
Reference: 1837BF7D02
Brand: Hisense
Reference: F50556F747
Brand: Philips
Reference: 1E03599E21
Brand: Hisense
Reference: CF9B833C00
Brand: Hisense
Reference: 9AB09615A8
Brand: Hisense
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 0FACEBD062
Brand: Sony
Reference: C75B9678E0
Brand: Samsung
Reference: A75A9BE709
Brand: Samsung
Samsung GU55U7099FU, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
check_circle
check_circle