Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
NZXT Kraken Elite 240, Raffreddatore di liquidi tutto in uno, 12 cm, 78,02 pdc/min, Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Presa di corrente AM5, Socket sTR4, Socket sTRX4 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ Threadripper™, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9 |
| flusso d'aria minimo | 21,67 pdc/min |
| flusso d'aria massimo | 78,02 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima | 0,75 mmH2O |
| pressione dell'aria massima | 2,7 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Livello di rumore della ventola (min) | 17,9 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 30,6 dB |
| Tecnologia dei cuscinetti della ventola | Cuscinetto fluido dinamico (FDB) |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Velocità del motore della pompa (min) | 800 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max) | 2800 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 500 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 1800 Giri/min |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 60000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Alluminio, Plastica |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero di pale del ventilatore | 7 |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame/plastica |
| Tipo di display | TFT-LCD |
| Dimensioni schermo | 60 x 60 mm |
| Consumo energetico della ventola | 2,76 W |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 300 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Corrente ventilatore | 0,23 A |
| Larghezza radiatore | 27,5 cm |
| Profondità radiatore | 3 cm |
| Altezza radiatore | 12,3 cm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 8,19 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 8,19 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 5,95 cm |
| Peso | 1,31 kg |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 26 mm |
| Larghezza imballo | 327 mm |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Altezza imballo | 244 mm |
| Peso dell'imballo | 2,01 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Materiale tubo | Gomma |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 9CDAFBA9
Brand: be quiet!
Reference: C86A2969B7
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: D367977B
Brand: Intel
Reference: B920243323
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 64CFB65686
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: F9189691
Brand: AMD
Reference: 08A1DAB252
Brand: be quiet!
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 2A331942
Brand: AMD
Reference: F5435F2A3A
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 8C5C718E51
Brand: NZXT
Reference: 0569643B
Brand: ARCTIC
Reference: 08995F94
Brand: Corsair
Reference: 9962176B
Brand: Intel
Reference: 5B55ED211E
Brand: Noctua
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 94A41279
Brand: Intel
Reference: EE38B51F
Brand: AMD
NZXT Kraken Elite 240, Raffreddatore di liquidi tutto in uno, 12 cm, 78,02 pdc/min, Nero
check_circle
check_circle