Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
NZXT Kraken 240 RGB, Raffreddatore di liquidi tutto in uno, 12 cm, 78,02 pdc/min, Nero
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Raffreddatore di liquidi tutto in uno |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Socket Processori supportati | LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Presa di corrente AM5, Socket TR4, Socket sTRX4 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ Threadripper™, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| flusso d'aria minimo | 21,67 pdc/min |
| flusso d'aria massimo | 78,02 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima | 0,75 mmH2O |
| pressione dell'aria massima | 2,7 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetto fluido dinamico (FDB) |
| Livello di rumore della ventola (min) | 17,9 dB |
| Livello di rumore della ventola (max) | 30,6 dB |
| Tecnologia dei cuscinetti della ventola | Cuscinetto fluido dinamico (FDB) |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Velocità del motore della pompa (min) | 800 Giri/min |
| Velocità del motore della pompa (max) | 2800 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (min) | 500 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max) | 1800 Giri/min |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore | 60000 h |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Alluminio, Plastica |
| Materiali radiatore | Alluminio |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Multi |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Materiale waterblock | Rame/plastica |
| Tipo di display | TFT-LCD |
| Dimensioni schermo | 39,1 x 39,1 mm |
| Consumo energetico della ventola | 2,76 W |
| Voltaggio della pompa | 12 V |
| Corrente della pompa | 300 mA |
| Voltaggio del ventilatore | 12 V |
| Corrente ventilatore | 0,23 A |
| Larghezza | 63,2 mm |
| Larghezza radiatore | 12,3 cm |
| Profondità radiatore | 27,5 cm |
| Altezza radiatore | 3 cm |
| Profondità | 53,2 mm |
| Lunghezza tubo | 40 cm |
| Ampiezza dell'idroblocco | 7,47 cm |
| Profondità dell'idroblocco | 7,47 cm |
| Altezza dell'idroblocco | 5,6 cm |
| Altezza | 12,8 mm |
| Peso | 52,8 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 26 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Controller RGB incluso | Sì |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: BB8A65C4
Brand: Intel
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 12DF4B5E
Brand: Intel
Reference: F88CEDD4
Brand: Intel
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 9CBEE0F820
Brand: be quiet!
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 80EF839C05
Brand: Intel
Reference: 92456AD3C6
Brand: ARCTIC
Reference: 8606E6EB
Brand: AMD
Reference: FA9B6EC0
Brand: ARCTIC
Reference: 5426B55B
Brand: AMD
Reference: 90599F8686
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: D535EFF7
Brand: AMD
Reference: EB20BCFB
Brand: AMD
Reference: B8039505
Brand: Intel
Reference: A83A7AE3
Brand: AMD
Reference: 3CCFA5C7
Brand: Corsair
Reference: 38E888B5
Brand: Intel
NZXT Kraken 240 RGB, Raffreddatore di liquidi tutto in uno, 12 cm, 78,02 pdc/min, Nero
check_circle
check_circle