- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
AMD Ryzen 7 7700X, AMD Ryzen™ 7, Presa di corrente AM5, AMD, 7700X, 4,5 GHz, 64-bit
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Presa per processore | Presa di corrente AM5 |
| Scatola | Sì |
| Raffreddatore incluso | No |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 7700X |
| Frequenza base del processore | 4,5 GHz |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5,4 GHz |
| Cache processore | 32 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 105 W |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Memoria interna massima supportata dal processore | 128 GB |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR5-SDRAM |
| Velocità memory clock supportate dal processore | 3600,5200 MHz |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Non-ECC | Sì |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon Graphics |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 400 MHz |
| Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max) | 2200 MHz |
| Versione degli slot PCI Express | 5.0 |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11 - 64-Bit, Windows 10 - 64-Bit, RHEL x86 64-Bit, Ubuntu x86 64-Bit |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Numero di USB | 5 |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | No |
| Massima temperatura di funzionamento | 95 °C |
| L1 cache | 0,512 MB |
| L2 cache | 8000 KB |
| Data di lancio | 9/15/2022 |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 628D2E19
Brand: Thermaltake
Reference: BCB4339C
Brand: Noctua
Reference: 06AD04F232
Brand: Thermaltake
Reference: 6B35214D75
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 038D4699
Brand: Xilence
Reference: 434A9890
Brand: Noctua
Reference: C12DC78A
Brand: AMD
Reference: A1EB21712F
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C37173C6
Brand: Intel
Reference: 7006134EE0
Brand: Intel
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 7E0FBE22
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C9F8CDF0FE
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 492E9707
Brand: Noctua
Reference: 57F6EB95
Brand: Thermaltake
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: A4FD8B28
Brand: AMD
Reference: 4F856932
Brand: ARCTIC
AMD Ryzen 7 7700X, AMD Ryzen™ 7, Presa di corrente AM5, AMD, 7700X, 4,5 GHz, 64-bit
check_circle
check_circle