Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX, AMD Ryzen Threadripper PRO, Base sWRX8, 7 nm, AMD, 5955WX, 4 GHz
| Famiglia processore | AMD Ryzen Threadripper PRO |
| Numero di core del processore | 16 |
| Presa per processore | Base sWRX8 |
| Litografia processore | 7 nm |
| Scatola | Sì |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 5955WX |
| Frequenza base del processore | 4 GHz |
| Numero di threads del processore | 32 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,5 GHz |
| Cache processore | 64 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Thermal Design Power (TDP) | 280 W |
| Canali di memoria | Octa-channel |
| Tipologie di memoria supportati dal processore | DDR4-SDRAM |
| Scheda grafica integrata | No |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Segmento di mercato | Desktop |
| Versione degli slot PCI Express | 4.0 |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11/10 x64 |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 604AF361
Brand: Intel
Reference: 12DF4B5E
Brand: Intel
Reference: 2B9BD0DF
Brand: ARCTIC
Reference: 3DDF70BBE9
Brand: Intel
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 3589EAE8E4
Brand: NZXT
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 1EAC0264
Brand: Noctua
Reference: 4933731C
Brand: ARCTIC
Reference: 8E28A9017D
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: E2705159
Brand: AMD
Reference: A83A7AE3
Brand: AMD
Reference: D12047A118
Brand: Noctua
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 0312A5B3
Brand: Intel
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 2C699819
Brand: AMD
Reference: F03FED8948
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 840D06B70D
Brand: AMD
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 6CD0B775
Brand: AMD
AMD Ryzen Threadripper PRO 5955WX, AMD Ryzen Threadripper PRO, Base sWRX8, 7 nm, AMD, 5955WX, 4 GHz
check_circle
check_circle