- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
ASUS PRO WS Z890-ACE SE, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
| Produttore processore | Intel |
| Presa per processore | LGA 1851 (Socket V1) |
| Processori compatibili | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Socket Processori supportati | LGA 1851 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 256 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | Non-ECC |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 9066 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, PCI Express 5.0, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 8 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2x2 | 1 |
| Connettore audio | Sì |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori della ventola della CPU | 1 |
| Numero di connettori ventola chassis | 5 |
| Connettore d'intrusione del telaio | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori di alimentazione EPS (8 pin) | 2 |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| porte SAS integrate | 1 |
| Numero di connettori per la pompa dell'acqua | 1 |
| Numero di header del sensore di temperatura | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 6 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso di linea | Sì |
| Quantità porte Thunderbolt | 1 |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | Intel |
| Chipset scheda madre | Intel Z890 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC1220P |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Passivo |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 4 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del quarto connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del quarto M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Larghezza imballo | 338,1 mm |
| Profondità imballo | 256 mm |
| Altezza imballo | 50,8 mm |
| Peso dell'imballo | 1,43 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: A069D9ED
Brand: Asus
Reference: F0915AB6
Brand: Asus
Reference: 91773C905F
Brand: ASRock
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: A948B6FE6F
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: D1B1646C
Brand: Asus
Reference: C8EFC125
Brand: Asus
Reference: 39FDD7F8
Brand: ASRock
Reference: E78B1B6B8A
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 1914DB9D
Brand: Asus
Reference: 6F3D1E05
Brand: ASRock
Reference: 5778D0A427
Brand: Gigabyte
Reference: E5F26BBB
Brand: Gigabyte
Reference: E9A9AFF8
Brand: Asus
Reference: EC8C0963
Brand: Gigabyte
Reference: 967CF86AE1
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: A4130EAC
Brand: Asus
ASUS PRO WS Z890-ACE SE, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), LGA 1851, DDR5-SDRAM, 256 GB
check_circle
check_circle