- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI, AMD, Socket AM4, 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd..., Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9 |
| Numero massimo processori SMP | 1 |
| Socket Processori supportati | Socket AM4 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Non-ECC | Sì |
| Velocità di memoria supportate | 1866,2133,2400,2667,2800,2933,3000,3066,3200,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4533,4600,4733,5100 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Livelli RAID | 0, 1, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | 2-Way CrossFireX |
| Memoria massima adattatore grafico | 16000 MB |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 6 |
| Connettore d'intrusione del telaio | Sì |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8111H, Realtek RTL8125B |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B550 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC1200 |
| Numero di fori di montaggio | 9 |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Drivers inclusi | Sì |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 33740C07
Brand: Asus
Reference: E61B794007
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: E3682A7F
Brand: Asus
Reference: 978F1665FA
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 4293F86D53
Brand: ASRock
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C3C9A05E
Brand: Gigabyte
Reference: 4A5D4B82
Brand: Asus
Reference: 8B28D1F153
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 8886CDC1
Brand: Asus
Reference: 3FC324B1
Brand: Asus
Reference: E5F26BBB
Brand: Gigabyte
Reference: 55BD7114
Brand: Gigabyte
Reference: E5EF9EAD
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: EF2052B0F5
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 82D5C8DA
Brand: Asus
Reference: 7BCEADAC
Brand: Gigabyte
MSI MAG B550 TOMAHAWK MAX WIFI, AMD, Socket AM4, 3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd..., Socket AM4, DDR4-SDRAM, 128 GB
check_circle
check_circle