- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
ASUS PRIME B450M-A II, AMD, Socket AM4, AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM4 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9 |
| Numero massimo processori SMP | 1 |
| Tipi di memoria supportati | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 128 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | Sì |
| Velocità di memoria supportate | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3300,3400,3466,3600,3733,3866,4000,4400 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 6 |
| Connettore uscita S/PDIF | Sì |
| Connettore audio | Sì |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis | 2 |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Connettore TPM | Sì |
| Connettore con potenza 12V | Sì |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 1 |
| Quantità porte PS/2 | 1 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN | Realtek RTL8111H |
| Wake-on-LAN ready | Sì |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B450 |
| Sistema audio | 7.1+2 canali |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10 x64, Windows 7 x64 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 2.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 1 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Jumper di azzeramento CMOS | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |
| Larghezza | 244 mm |
| Profondità | 240 mm |
| Altezza | 259 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Drivers inclusi | Sì |
| Peso | 849 g |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: EC8C0963
Brand: Gigabyte
Reference: 4512CA34
Brand: ASRock
Reference: 5EE04BB886
Brand: NZXT
Reference: C8DFBB7C
Brand: Asus
Reference: 2A3CC62EAD
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 82F4D45A47
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 23F09822
Brand: Asus
Reference: 05F9B504
Brand: MSI
Reference: 09D789D1
Brand: Asus
Reference: 2CA0AB72BC
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 42AE2A44
Brand: Asus
Reference: 6BCC2905
Brand: Asus
Reference: 3B2C140220
Brand: Asus
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 404949F1
Brand: Gigabyte
Reference: EC836F1406
Brand: Gigabyte
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 904C73BF
Brand: Gigabyte
ASUS PRIME B450M-A II, AMD, Socket AM4, AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9, DDR4-SDRAM, 128 GB, DIMM
check_circle
check_circle