- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Brother MFC-J6540DWE, Ad inchiostro, Stampa a colori, 1200 x 4800 DPI, A3, Stampa diretta, Grigio, Bianco
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 1200 x 4800 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 28 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 4,6 s |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Copia | Copia a colori |
| Copia duplex | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 1200 x 4800 DPI |
| Massimo numero di copie | 999 copie |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Funzione copia N-in-1 | Sì |
| Funzione N-in-1 (N=) | 2, 4 |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Copia gratuita per PC | Sì |
| Scansione | Scansione a colori |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| Massima risoluzione di scansione | 19200 x 19200 DPI |
| Area massima di scansione | 600 x 600 mm |
| Scansione a | Cloud, E-mail, FTP, File, OCR, USB |
| Fax | Fax a colori |
| Risoluzione del fax (nero) | 203 x 392 DPI |
| Risoluzione del fax (a colori) | 203 x 196 DPI |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax | 180 pagine |
| Ciclo massimo di funzionamento | 30000 pagine per mese |
| Funzione duplex | Copia, Stampa |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Sistema del serbatoio dell'inchiostro | Sì |
| Paese di origine | Filippine |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale | 100 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta patinata, Carta lucida, Carta fotografica, Carta normale, Carta riciclata |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Non-ISO print media sizes | Scheda di indicizzazione, Legal |
| Dimensioni buste | C5, Com-10, DL, Monarch |
| Dimensioni carta fotografica | 3.5x5,4x6,5x7 |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | Scheda di indicizzazione |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 220 g/m² |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| RAM installata | 256 MB |
| Processore integrato | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 50 dB |
| Colore del prodotto | Grigio, Bianco |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | TFT |
| Dimensioni schermo | 9,4 cm (3.7") |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | Sì |
| Consumo di energia durante la copia | 29 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 5 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,9 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,03 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,17 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 120 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Larghezza | 576 mm |
| Profondità | 477 mm |
| Altezza | 305 mm |
| Peso | 19,7 kg |
| Larghezza imballo | 681 mm |
| Profondità imballo | 561 mm |
| Altezza imballo | 423 mm |
| Peso dell'imballo | 22,6 kg |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | Phone |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443310000 |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 21051A89
Brand: Epson
Reference: 6C9C4CA27E
Brand: Canon
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 6D12E8AF4C
Brand: Canon
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 90CA71C2AD
Brand: Canon
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: FDF3F864
Brand: Brother
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 58D6DC1E1A
Brand: Brother
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 641A5B23
Brand: Zebra
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 14CC2149
Brand: Epson
Reference: 7716D0FC31
Brand: Epson
Reference: 7E4E72C429
Brand: Xerox
Reference: 4F372AD0CB
Brand: OKI
Reference: 2890704A
Brand: HP
Reference: AD041F9B96
Brand: Lexmark
Brother MFC-J6540DWE, Ad inchiostro, Stampa a colori, 1200 x 4800 DPI, A3, Stampa diretta, Grigio, Bianco
check_circle
check_circle