- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
HP Smart Tank Plus Stampante multifunzione wireless 655, Colore, Stampante per Casa, Stampa, copia, scansione, fax, ADF e wireless, scansione verso PDF, Getto termico d'inchiostro, Stampa a colori, 4800 x 1200 DPI, A4, Stampa diretta, Nero
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 11 ppm |
| Stampa fronte/retro | Manuale |
| Risoluzione colore | 4800 x 1200 DPI |
| Risoluzione di stampa in nero | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 5 ppm |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 11 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 5 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 14 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 21 s |
| Margine di stampa superiore (min) | 3 mm |
| Margine di stampa inferiore (min) | 3 mm |
| Margine di stampa sinistro (min) | 3 mm |
| Margine di stampa destro (min) | 3 mm |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Copia | Copia a colori |
| Copia duplex | Sì |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 600 DPI |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 22 cpm |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 14 cpm |
| Velocità di copiatura (in nero, bozza, A4) | 22 cpm |
| Velocità di copia (colore, draft, A4) | 14 cpm |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Funzione copia ID-Card | Sì |
| Funzione di adattamento automatico | Sì |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | No |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo di scansione | Scanner piano e ADF |
| Risoluzione della scansione ottica (nero) | 1200 x 1200 ppi (punti per pollice) |
| Risoluzione della scansione ottica (a colori) | 1200 x 1200 ppi (punti per pollice) |
| Massima risoluzione di scansione | 1200 x 1200 DPI |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione a | Fax, Software, E-mail Server |
| Velocità di scansione (a colori) | 3 ppm |
| velocità di scansione (nero) | 5 ppm |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Formati testo supportati | |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Driver di scansione | TWAIN |
| Fax | Fax a colori |
| Fax duplex | Sì |
| Risoluzione del fax (nero) | 300 x 300 DPI |
| Risoluzione del fax (a colori) | 200 x 200 DPI |
| Velocità di trasmissione fax | 4 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Riselezione automatica | Sì |
| Composizione veloce | Sì |
| Inoltro fax | Sì |
| Invio fax ritardato | Sì |
| Auto riduzione | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1000 pagine per mese |
| Funzione duplex | Fax |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Magenta, Giallo |
| Ciclo de lavoro | 400 - 800 pagine per mese |
| Invio digitale | Sì |
| Sistema del serbatoio dell'inchiostro | Sì |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 3 GUI |
| Multifunzione all-in-one | Sì |
| Paese di origine | Cina |
| Cartucce di sostituzione | Flacone di inchiostro nero originale HP 32, 90 ml 1VV25AE; Flacone di inchiostro ciano originale HP 31, 70 ml 1VU26AE; Flacone di inchiostro magenta originale HP 31, 70 ml 1VU27AE; Flacone di inchiostro giallo originale HP 31, 70 ml 1VU28AE; Flacone di inchiostro nero originale HP 32XL ,135 ml 1VV24AA; Flacone di inchiostro nero originale HP 32, 90 ml 1VV25AA |
| Segmento HP | Casa |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 100 fogli |
| Capacità di produzione totale | 30 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità documenti | 35 fogli |
| Numero massimo di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità massima di inserimento | 100 fogli |
| Massima capacità di stampa | 30 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste, Carta lucida, Carta opaca, Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A6 |
| Dimensioni massime di stampa | 216 x 355 mm |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Non-ISO print media sizes | Legal |
| Dimensioni buste | B5, DL |
| Dimensioni supporti stampa senza bordi | A4, Lettera |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76,2 - 215 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 355 mm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 300 g/m² |
| Stampa diretta | Sì |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Connettività opzionale | Bluetooth, USB 2.0 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Diretto | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, HP ePrint, Mopria Print Service |
| RAM installata | 256 MB |
| RAM massima supportata | 256 MB |
| Processore integrato | Sì |
| Frequenza del processore | 800 MHz |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 6,4 dB |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Dimensioni schermo | 5,59 cm (2.2") |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display a colori | No |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 3,82 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,71 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,11 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) | 0,17 kWh/settimana |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| HP ePrint | Sì |
| HP Auto-On/Auto-Off | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows 10 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Certificazione | CISPR 32:2015/EN 55032:2015 Class B; CISPR24:2010/EN 55024:2010; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003,2016 Issue 6; EN 301 489-1 V2.1.1:2017; EN 301 489-17 V3.1.1:2017; FCC Rules and Regulations 47 CFR Part 68/TIA-968-B; ES 203 021-2/ES 203 021-3 |
| Tecnologie e materiali sostenibili | No |
| Larghezza | 449 mm |
| Profondità | 373 mm |
| Altezza | 198 mm |
| Peso | 6,19 kg |
| Larghezza imballo | 495 mm |
| Profondità imballo | 238 mm |
| Altezza imballo | 480 mm |
| Peso dell'imballo | 8,5 kg |
| Cavi inclusi | AC |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Software forniti | HP Printer Software, HP Update, HP Photo Creations |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443319090 |
| Peso del pallet | 425 g |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Quantità per pallett | 50 pz |
| Numero di scatole per strato | 10 pz |
| Numero di utenti | 3 utente(i) |
| Requisiti di sistema raccomandati | Windows 10, 8.1, 8, 7: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection, USB port, Internet Explorer. |
| PictBridge | No |
| Numero di testine di stampa | 2 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545948258 |
| Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato | 20 - 80% |
| Umidità relativa di non-funzionamento(senza condensazione) | 5 - 90% |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 3740 x 1000 x 2400 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 3739,9 x 1000 x 2397,5 mm (147.2 x 39.4 x 94.4") |
| Peso pallet | 424,6 kg (936 lb) |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 79D3A742
Brand: Epson
Reference: 3CC578F087
Brand: Canon
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: 122497E4
Brand: HP
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: B9778D32
Brand: Epson
Reference: FF82DB7535
Brand: Brother
Reference: 1B9C4EFF
Brand: HP
Reference: 55D1E65F
Brand: Epson
Reference: E59BCDD2
Brand: Epson
Reference: 75B0C441
Brand: Kyocera
Reference: 238739F2
Brand: Kyocera
Reference: C2ADD4C10D
Brand: Canon
Reference: 19F6A88869
Brand: Kyocera
HP Smart Tank Plus Stampante multifunzione wireless 655, Colore, Stampante per Casa, Stampa, copia, scansione, fax, ADF e wireless, scansione verso PDF, Getto termico d'inchiostro, Stampa a colori, 4800 x 1200 DPI, A4, Stampa diretta, Nero
check_circle
check_circle