- Non disponibile
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Banner
Epson WorkForce Pro WorkForce WF-7840DTWF, Ad inchiostro, Stampa a colori, 4800 x 2400 DPI, Scansione a colori, A3, Nero
| Tecnologia di stampa | Ad inchiostro |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 4800 x 2400 DPI |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 25 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 12 ppm |
| Velocità di stampa duplex (ISO/IEC 24734, A4) nero | 16 ppm |
| Velocità di stampa fronte/retro (ISO/IEC 24734, A4) a colori | 9 ppm |
| Stampa senza bordi | Sì |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione a | Cloud |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Formati testo supportati | |
| Fax | Fax a colori |
| Velocità di trasmissione fax | 3 sec/pagina |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax | 550 pagine |
| Riselezione automatica | Sì |
| Velocità di composione fax, max. numeri | 200 |
| Inoltro fax a | E-mail, Cartella, PC |
| Invio fax ritardato | Sì |
| Correzione automatica degli errori (ECM) | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento | 50000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 4 |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Lingue di descrizione della pagina | ESC/P-R |
| Paese di origine | Indonesia |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 3 |
| Capacità di produzione totale | 125 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | Sì |
| Capacità documenti | 50 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 550 fogli |
| Massimo formato carta serie ISO A | A3 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta spessa |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Non-ISO print media sizes | Legal, Letter |
| Dimensioni buste | 10, C4, C6, DL |
| Dimensioni carta fotografica | 9x13,10x15,13x18 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 64 - 256 g/m² |
| Porta USB | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Protocolli di gestione | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Tecnologia di stampa mobile | Epson Connect, Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Lettore di schede integrato | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LCD |
| Dimensioni schermo | 10,9 cm (4.3") |
| Touch screen | Sì |
| Display a colori | Sì |
| Consumo di energia durante la copia | 20 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso) | 8,8 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,2 W |
| Larghezza | 515 mm |
| Profondità | 450 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 20,6 kg |
| Larghezza imballo | 524 mm |
| Profondità imballo | 589 mm |
| Altezza imballo | 457 mm |
| Peso dell'imballo | 23,6 kg |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cartuccia inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433100 |
| Quantità per livello | 2 pz |
| Quantità per pallett | 8 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 2 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 8 pz |
| Metodo di stampa | Epson PrecisionCore |
| Numero di utenti | 5 utente(i) |
| Polling fax supportato | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| Macchia d'inchiostro | 3,8 |
| Bocchetta testina di stampa | 800 nozzles black, 256 nozzles per colour |
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: F47B9AB916
Brand: HP
Reference: 4E90742B
Brand: HP
Reference: FBFC31862A
Brand: Poly
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: A191D65380
Brand: Zebra
Reference: C46489A2D5
Brand: HP
Reference: 42C4DE5DD6
Brand: Kyocera
Reference: 215C7812
Brand: Epson
Reference: 01ABF881
Brand: Dymo
Reference: EDB484B38D
Brand: Brother
Reference: 51D0DB8FD4
Brand: Canon
Escriba aquí su dirección de correo electrónico y manténgase actualizado cuando el producto vuelva disponible.
Reference: E800A9A9
Brand: Epson
Reference: BEA3FFC1D9
Brand: Xerox
Epson WorkForce Pro WorkForce WF-7840DTWF, Ad inchiostro, Stampa a colori, 4800 x 2400 DPI, Scansione a colori, A3, Nero
check_circle
check_circle