Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Intel X550-T2, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet, 10000 Mbit/s, Verde, Argento
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia host | PCI Express |
| Interfaccia | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Fattore di forma della Scheda PCI | A mezza altezza (profilo basso) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1as, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ad |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10GBase-T |
| VLAN tagging | Sì |
| Supporto Iscsi | Sì |
| Controller LAN | Intel® X550 |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Verde, Argento |
| Sistema operativo compatibile | intel.com/support/EthernetOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo Linux supportato | Red Hat Enterprise Linux WS 5.0, Red Hat Enterprise Linux WS 6.0, SUSE Linux Enterprise Desktop 10, SUSE Linux Enterprise Desktop 11 |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64 |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Umidità | 0 - 90% |
| Velocità di trasferimento dati | 8 GT/s |
| Tipo di cavo | RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m |
| Numero di VLA | 4096 |
| Intel® Virtual Machine Device Queues (VMDq) | Sì |
| Capacità PCI-SIG* SR-IOV | Sì |
| QoS su chip e Gestione traffico | Sì |
| Intel® Flexible Port Partitioning | Sì |
| Offload intelligenti | Sì |
| iWARP/RDMA | No |
| Fiber Channel su Ethernet | Sì |
| Tecnologia Intel® Data Direct I/O | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Connectivity (VT-c) | Sì |
| Tipo interfaccia | PCIe v3.0 (8.0GT/s) |
| Tipo di prodotto | 13 |
| Versione dell'interfaccia di gestione del desktop (DMI) | 2.0 |
| Adattatore Ethernet ARK ID | 88209 |
| Stato | Launched |
| Famiglia di prodotto | Intel 10 Gigabit server adapter |
| Serie di prodotto | Intel® Ethernet Converged Network Adapter X550 Series |
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: F620DF39
Brand: D-Link
Reference: F0A2D01B
Brand: TP-Link
Reference: 804D129B
Brand: D-Link
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 8E8C9F41
Brand: LevelOne
Reference: 4E918B8B
Brand: StarTech.com
Reference: A555D320
Brand: StarTech.com
Reference: F065010D
Brand: LevelOne
Reference: 8A55165D
Brand: TP-Link
Reference: 60DA6CBB
Brand: InLine
Reference: 15D0271B
Brand: LevelOne
Reference: 5D46E1B5
Brand: Juniper
Reference: EE4310A4
Brand: Netgear
Reference: 8218AEE226
Brand: Alcasa
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C53C16C1
Brand: TP-Link
Reference: FB42A4D4A7
Brand: Ubiquiti Networks
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: D0D5246B
Brand: TP-Link
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Intel X550-T2, Interno, Cablato, PCI Express, Ethernet, 10000 Mbit/s, Verde, Argento
check_circle
check_circle