- Out-of-Stock
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
NETGEAR GS316PP, Non gestito, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Supporto Power over Ethernet (PoE), Montabile a parete
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Quantità di porte RJ-45 | 16 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G | No |
| Full duplex | Sì |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-rilevamento | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Capacità di commutazione | 32 Gbit/s |
| Latenza (1 Gbps) | 3,7 µs |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1 MB |
| Algoritmi di pianificazione di coda | Weighted Round Robin (WRR) |
| Montaggio rack | No |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità |
| Montabile a parete | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2362192 h |
| Voltaggio input DC | 54 V |
| Corrente d'ingresso | 3.7 A |
| Consumo energetico (max) | 195,9 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE | 183 W |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore | 669,9 BTU/h |
| Larghezza | 286 mm |
| Profondità | 102 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 880 g |
| Certificazione | CE, FCC Part A, IC A, RCM, VCCI, BSMI, KC, CB, CE LVD |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 68F336E5
Brand: StarTech.com
Reference: CD93FD87
Brand: D-Link
Reference: BB0644C304
Brand: Alcasa
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 1D856FC4
Brand: LogiLink
Reference: 090F8C3E
Brand: TP-Link
Reference: 31F125E7
Brand: HPE
Reference: A1D587A460
Brand: Netgear
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: E5C80341A5
Brand: TP-Link
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: CE50228C
Brand: TP-Link
Reference: A98D2488
Brand: UbiQuiti
Reference: 2F4BA860
Brand: StarTech.com
Reference: 6B9B2D21
Brand: TP-Link
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 64082360
Brand: StarTech.com
Reference: 685A9E21
Brand: TP-Link
Reference: DB591BB16C
Brand: TP-Link
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C4B0B7EA
Brand: LevelOne
NETGEAR GS316PP, Non gestito, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Full duplex, Supporto Power over Ethernet (PoE), Montabile a parete
check_circle
check_circle