- Out-of-Stock
Reference: 7A5E06A8AB
Brand: HP
Reference: 0C2B523C81
Brand: Bosch
Reference: C5E6564B74
Brand: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 5853CCB924
Brand: HP
Reference: 8891360801
Brand: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS ROG STRIX B850-I GAMING WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 96 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 96 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 8400 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 4 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Scheda grafica integrata | No |
| Risoluzione massima | 4096 x 2160 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 2 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori della ventola della CPU | 1 |
| Numero di connettori ventola chassis | 4 |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori di alimentazione EPS (8 pin) | 1 |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| Numero di connettori per la pompa dell'acqua | 1 |
| Numero di header del sensore di temperatura | 1 |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Numero di pin header per LED RGB | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso di linea | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | Sì |
| Uscita audio digitale ottico | 1 |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | mini ITX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B850 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC4080 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 2 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 5.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Larghezza imballo | 226 mm |
| Profondità imballo | 185 mm |
| Altezza imballo | 94 mm |
| Peso dell'imballo | 1,06 kg |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Antenna inclusa | Sì |
| quantità porte mSATA | 0 |
| Peso | 1,06 kg |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Specific References
Your review appreciation cannot be sent
Report comment
Report sent
Your report cannot be sent
Write your review
Review sent
Your review cannot be sent
Reference: 5067B1BCED
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 17405F5C
Brand: Gigabyte
Reference: 8CC89C76
Brand: Gigabyte
Reference: 25DFE9AE
Brand: Asus
Reference: 91DE680755
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 2D8B308D
Brand: MSI
Reference: 70121C6A77
Brand: Gigabyte
Reference: 683B9FBA
Brand: Gigabyte
Reference: D50309B6
Brand: Gigabyte
Reference: EC7ACB17CF
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: C657D3C3F7
Brand: Gigabyte
Reference: CD4793249B
Brand: SAPPHIRE
Reference: 6FB109F4A1
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 6DE97D012B
Brand: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 05D0CFCB70
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Reference: 828779A7
Brand: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS ROG STRIX B850-I GAMING WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 96 GB
check_circle
check_circle