- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
ASUS TUF GAMING B850-PLUS WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB
| Produttore processore | AMD |
| Presa per processore | Socket AM5 |
| Processori compatibili | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Socket Processori supportati | Socket AM5 |
| Tipi di memoria supportati | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria | 4 |
| RAM massima supportata | 192 GB |
| tipo di slot di memoria | DIMM |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Compatibilità ECC | ECC & Non-ECC |
| Velocità di clock della memoria supportata (max) | 8000 MHz |
| Senza buffer | Sì |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Numero di hard drive supportati | 4 |
| numero di dispositivi di archivio supportati | 7 |
| Supporto RAID | Sì |
| Livelli RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Scheda grafica integrata | No |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Connettori USB 2.0 | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Numero di connettori SATA III | 4 |
| Numero di connettori SATA II | 0 |
| Numero di connettori SATA | 0 |
| Connettore pannello audio frontale | Sì |
| Connettore del pannello anteriore | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN) | Sì |
| Connettore ventola CPU | Sì |
| Numero di connettori della ventola della CPU | 2 |
| Numero di connettori ventola chassis | 4 |
| Connettore d'intrusione del telaio | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin) | Sì |
| Numero di connettori di alimentazione EPS (8 pin) | 2 |
| Numero di connettori COM | 1 |
| Porte Thunderbolt | 1 |
| Numero di connettori per la pompa dell'acqua | 1 |
| Connettore LED RGB | Sì |
| Numero di pin header per LED RGB | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso di linea | Sì |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Spinotto antenna WiFi-AP | 2 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Componente per | PC |
| Fattore di forma scheda madre | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre | AMD |
| Chipset scheda madre | AMD B850 |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Chip audio | Realtek ALC1220 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia alimentazione | ATX |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 11 |
| Slot PCI Express x1 (Gen 4.x) | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Numero di slot di M.2 (M) | 3 |
| Dimensione massima del primo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del primo M.2 | 5.0 |
| Dimensione massima del secondo connettore Key M.2 | 22110 |
| Generazione massima PCI Express del secondo M.2 | 4.0 |
| Dimensione massima del terzo connettore Key M.2 | 2280 |
| Generazione massima PCI Express del terzo M.2 | 4.0 |
| Tipo BIOS | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS | 256 Mbit |
| Tasto di azzeramento CMOS | Sì |
| Larghezza imballo | 353 mm |
| Profondità imballo | 273 mm |
| Altezza imballo | 68 mm |
| Peso dell'imballo | 1,81 kg |
| Larghezza | 305 mm |
| Profondità | 244 mm |
| Cavi inclusi | SATA |
| Antenna inclusa | Sì |
| quantità porte mSATA | 0 |
| Peso | 1,32 kg |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: FA010C03
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 02C4605E
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: F5304B01
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: B71247FC
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 5D2FB22F
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 027C4C23
Marke: Asus
Artikel-Nr.: F0915AB6
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 79DFD3A6
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 6BCC2905
Marke: Asus
Artikel-Nr.: BBF94261E7
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 74BF5D00
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 219304B2
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 655AC707
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: A3645C08
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 7B9E7B19
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: A78CC15A12
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
ASUS TUF GAMING B850-PLUS WIFI, AMD, Socket AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Socket AM5, DDR5-SDRAM, 192 GB
check_circle
check_circle