- Neu
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
GIGABYTE B760 GAMING X DDR4 GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14. Generation, 8+1+1 Phasen VRM, bis zu 5333 MHz DDR4 (OC), 3xPCIe 4.0 M.2, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen 2, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1700 |
| Kompatible Prozessoren | Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 13th Gen, Intel Core i9 14th Gen, Intel® Pentium® |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | LGA 1700 |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt | 128 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 4 |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | ECC & Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 5333 MHz |
| Unbuffered Speicher | Ja |
| Maximaler interner Speicher pro Steckplatz | 32 GB |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 7 |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 10 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| Maximale Auflösung | 4096 x 2304 Pixel |
| HDCP | Ja |
| DirectX-Version | 12.0 |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| S/PDIF aus Stecker | Ja |
| Front Panel Audiostecker | Ja |
| Frontpanel-Stecker | Ja |
| ATX Stromstecker (24-pol.) | Ja |
| CPU Ventilatorstecker | Ja |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 2 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 4 |
| EPS Stromstecker (8-pin) | Ja |
| Anzahl der EPS-Stromanschlüsse (4--polig) | 1 |
| TPM-Anschluss | Ja |
| Serielle Port-Headers | 1 |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse | 2 |
| RGB-LED-Stiftleiste | Ja |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 4 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 5 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Line-in | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125 |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | Intel |
| Motherboard Chipsatz | Intel B760 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Produktfarbe | Dark brown |
| PC Gesundheitsüberwachung | Ventilator, Temperatur, Spannung, Water cooling |
| Kühlung | Passiv |
| Energiequelle | ATX |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| PCI-Express x16 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 2 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 5.x) | 1 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 3 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 3. M.2 größte Schlüsselgröße | 22110 |
| 3. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 5.0 |
| Clear CMOS-Jumper | Ja |
| Desktop Management Interface (DMI) Version | 2.7 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 2.7 |
| Ursprungsland | China |
| Menge pro Versandkarton | 1 Stück(e) |
| Batteriegewicht | 3 g |
| Lithiumgewicht pro Akku | 0,07 g |
| Anzahl Batteriezellen | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Akku-/Batterietyp | CR2032 |
| Verpackungsbreite | 335 mm |
| Verpackungstiefe | 270 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Paketgewicht | 1,8 kg |
| Breite | 305 mm |
| Tiefe | 244 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Norton® Internet Security (OEM version) |
| Gewicht | 1,59 kg |
| Garantiezeit | 3 Jahr(e) |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: 1A555E23
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 8D19F22D
Marke: Gigabyte
Artikel-Nr.: 938887A8F4
Marke: SAPPHIRE
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C876A5A5
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 6D60A15C8F
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: CAD4872F
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 0A53043D
Marke: Asus
Artikel-Nr.: FCD3BCB7
Marke: Asus
Artikel-Nr.: FD99E875
Marke: Gigabyte
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 01E850B496
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: E10B2F48
Marke: Asus
Artikel-Nr.: 499DF48C56
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 3E071230
Marke: ASRock
Artikel-Nr.: 74A42C12DC
Marke: Asus
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 6FD70BB4
Marke: MSI
Artikel-Nr.: 70679B55
Marke: ASRock
GIGABYTE B760 GAMING X DDR4 GEN5 Mainboard – Unterstützt Intel Core Prozessoren der 14. Generation, 8+1+1 Phasen VRM, bis zu 5333 MHz DDR4 (OC), 3xPCIe 4.0 M.2, 2.5GbE LAN, USB 3.2 Gen 2, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel..., LGA 1700, 128 GB, DDR4-SDRAM
check_circle
check_circle