- Non disponibile
Artikel-Nr.: 7A5E06A8AB
Marke: HP
Artikel-Nr.: 0C2B523C81
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: C5E6564B74
Marke: Bosch
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 5853CCB924
Marke: HP
Artikel-Nr.: 8891360801
Marke: Siemens
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Banner
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285K, 64 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-Bit
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor | 285K |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,7 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,5 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 3,7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 125 W |
| Maximale Turboleistung | 250 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout | 2 x 32 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speichertaktfrequenz | 6400 MHz |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 5 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Gehäusetyp | SFF |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Produkttyp | Arbeitsstation |
| Motherboard Chipsatz | Intel W880 |
| Audio-Chip | Realtek ALC623-CG |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Stromversorgung | 330 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 12192 m |
| Breite | 87 mm |
| Tiefe | 223 mm |
| Höhe | 202 mm |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Tastatur enthalten | Ja |
| Tastatur-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Anzeige enthalten | Nein |
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Besondere Bestellnummern
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Artikel-Nr.: AD3F211F52
Marke: HP
Artikel-Nr.: B286FAA166
Marke: HP
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 606E4F3548
Marke: Erazer
Artikel-Nr.: 02D6E926
Marke: HP
Artikel-Nr.: 96889DD15F
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: 3F876A75
Marke: HP
Artikel-Nr.: 7694A48A
Marke: HP
Artikel-Nr.: B76890CA
Marke: HP
Artikel-Nr.: 3E2CCE49C1
Marke: Apple
Artikel-Nr.: DEE83EBCDD
Marke: MSI
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 1CED257F50
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 53524D13
Marke: Lenovo
Artikel-Nr.: D3F996B82A
Marke: Asus
Artikel-Nr.: B34A9C92
Marke: HP
Artikel-Nr.: D5B41A068B
Marke: Apple
Write here your email address and stay up to date when the product comes back available.
Artikel-Nr.: 9B37C3FF2C
Marke: Lenovo
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2, Intel Core Ultra 9, 285K, 64 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-Bit
check_circle
check_circle